Проблемы с возвратом денег владельцем земли после продажи квартиры в ипотеку - что делать?

• г. Саратов

Я Сычёва Людмила Геннадьевна 12.07.1985 г.р. в 2016 г покупаю квартиру в ипотеку за 1,5 мл.р. у отца т.к. он уезжает в калужскую обл. Г. Мещевск на постоянное место жительства, а я с детьми не захотела уезжать с саратовской обл и. И мне пришлось купить квартиру. Отец делает на гражданина Г. Доверенность на куплен продажу и получение денег за него. Гражданин Г. Получает деньги и покупает себе землю и строит себе дом при этом нигде не работая. Мой отец не может взять с него денег. Говорили ему либо деньги, либо дом. Ответ на вопрос гражданин Г. отвечает, что вашего здесь ничего нет. Отец не писал никакой расписки о получении денег. Мать гражданина Г. Говорит нам, что ничего не отдадим не надо было давать! Как быть моему отцу? Он с 2016 г не может себе купить жильё, на забранные деньги гражданина Г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Во-первых/, зачем нужно было в доверенности писать получение денег, 21 век на дворе, есть банковские переводы. Теперь если только в судебном порядке взыскивать неосновательное обогащение, по другому никак.