Не уплачен налог и пеня на землю за 2014 год подпадает ли под срок давности?

• г. Саратов
Вопрос №16400289

Не уплачен налог и пеня на землю за 2014 год попадает ли данная ситуация под срок давности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.10.2019, 22:08

Ваша ситуация подпадает под налоговую амнистию - ст. 12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает, что

Цитата:
признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

Вам необходимо писать письменную претензию в налоговый орган.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Вопрос №16400394

То есть в данной ситуации-каков мой долг в налоговую?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
08.10.2019, 12:02

Если более коротко, то ваши долги перед налоговой должны быть списаны по решению того же налогового органа, так как в конце 2017 года был принят закон о налоговой амнистии. Все ваши долги по налогу по состоянию на 01.01.2015 года должны были быть списаны, но часто складывается ситуация, что налоговая не списала долги. Поэтому обращайтесь с письменной жалобой в налоговый орган с требованием списать долги в связи с принятием выше названного закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я плачу налог на землю каждый год по 227 руб,

Я плачу налог на землю каждый год по 227 руб, в 2013 году повысили налоги и мне сегодня пришла квитанция уплатить налог за 2011 2012, 2013 года но уже по заоблачным ценам, обязана ли я платить за 2011 2012 год?

• г. Ростов-на-Дону

Налог за 2016 год со сроком оплаты 01.12.2017 уже должны списать?

Срок уплаты транспортного налога за 2019 год - 01.12.2020 следует ли это, что срок исковой давности по данному налогу на 20.12.2020 - это неоплаченный налог на 01.12.2018; 01.12.2019 и 01.12.2020. Налог за 2017; 2018 и 2019 год.

Налог за 2016 год со сроком оплаты 01.12.2017 уже должны списать?

Транспортный налог, сроки исковой давности в 2019 году.

После отмены судебного приказа на принудительное взыскание транспортного налога, налоговая вышла в суд с исковым зявлением. Требует уплатить транспортный налог за 2014-2016 годы.

Правомочны ли такие требования в 2019 году, если срок исковой давности составляет три года? Спасио...

Есть ли срок давности по земельному налогу.

Есть ли срок давности по земельному налогу. Ситуация такая с инвалидки 1 группы (с августа 2017 инвалидка) удерживают с пенсии налог за землю 4,5 сотихс 2014 по 2017 года. Судебный приказ от 13 декабря 2017 года.

• г. Красногорск

Должен ли я уплачивать налог за 2010 год?

Мне пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2010 год. все остальные налоги за 2011, 2012, 2013, и 2014 год уплачены полностью. Должен ли я уплачивать налог за 2010 год?

• г. Светлогорск

Есть ли возможность списания этой задолженности?

Осенью 2013 года оплатил транспортный налог за 2011 год. В июне 2014 года оплатил трансп. Налог за 2012 год. Налоговая требует оплатить задолженность образовавшуюся с 2004 по 2010 год. Сумма налога:18500 руб. + 4500 пени. Есть ли возможность списания этой задолженности?

• г. Кемерово

Истек ли срок исковой давности?

В августе 2014 года пришло требование об уплате транспортного налога, крайний срок уплаты-06.08.2014 года. Автомобиль приобретен в середине сентября 2012 года. Налог за 4 месяца 2012 года нужно было уплатить до 15.11.2013. Истек ли срок исковой давности?

• г. Лабытнанги

Получается, что прощают налоги, по которым прошел срок исковой давности?

Получается, что прощают налоги, по которым прошел срок исковой давности? Пишут: списание долгов (например: транспортный) по задолженности, которая сформировалась на 1 января 2015 года. Значит начислен налог был за 2014 год, ну а если налог за 2014 год, то на дворе 2018 уже. И срок исковой давности прошел.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение