Банк продал мой ипотечный кредит без уведомления - Что делать в случае начисления незаконных процентов?

• г. Анадырь

Банк продал мой ипотечный кредит другому банку (4 месяца назад). Меня не уведомил. Все это время списывал с меня сумму кредита.

И вот вчера мне написал новый банк, о том что у меня просрочка за 4 месяца. Хотя новый банк тоже не реквизитов ни уведомлений не присылал.

Что делать?

Куда писать?

Ведь начисление процентов не законно?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, что было написано в решении суда.

А вот то, что банк не уведомлял вас о переуступке долга имеет последствия. Вам необходимо взять у приставов документ, подтверждающий удержания в пользу первого банка за прошедшие периоды и предоставить в новый банк.

Решения суда не было. Новый банк прислал уведомление о просрочки и начислении неустойки (пени штрафа)