Следствие для водителя, не уступившего дорогу мотоциклисту, при нарушении правил и причинении травм

• г. Саратов

На перекрестке не уступил дорогу мотоциклисту. Я был без прав но трезвый. Мотоциклист при столкновени сломал руку. Жду суда что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо уточнить какой степени вред здоровью был причинен. Скорее всего средний, тк перелом. Ваши действия дознавателем ГИБДД должны быть квалифицированы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ-нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ходе рассмотрения дела желательно конечно, чтобы потерпевший не имел к Вам претензий, не настаивал на назначении наказания в виде лишения права управления. Для этого Вам необходимо найти с потерпевшим контакт, возместить ущерб. Также рекомендую сделать характеристику с работы о том, что Вы являетесь ответственным сотрудником, нарушений ПДД не допускали, Ваша работа связана с постоянным управлением ТС и лишение права управления приведет к увольнению. Иного источника дохода не имеете. Совокупность данных действий позволит Вам получить административный штраф.