Мой вопрос состоит в том, что следует ли обжаловать данное постановление через суд и добиваться наказания лишение

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня (30 марта 2012) вручили копию постановления, в котором водитель признан виновным в совершении правонарушения ч.2 ст.12.24 КоАП, ей назначили наказание в виде штрафа 2500 рублей. Мой вопрос состоит в том, что следует ли обжаловать данное постановление через суд и добиваться наказания лишение прав на вождение авто или же практика показывает, что это бесполезно и постановление оставят прежним?

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла в таком обжаловании. Практика сводится к наполняемости бюджета, в том числе. и за счет штрафов. Для безусловного лишения прав есть масса других норм.

Вам какая разница, штраф человек заплатит или будет лишен? Поверьте, ПДД РФ очень просто нарушить даже неумышленно. Виновным в аварии может стать любой. Умысла ведь не было?!

На Ваше право получить возмещение причиненных страданий и имущественного вреда ни как не отражается это.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добиваться можно. Санкция в виде штрафа в 2500 рублей, за данное правонарушение предусмотрена законом. Водитель признан виновным в совершении правонарушения. Ваша задача оценить вред причиненый Вашему здоровью, доказать размер вреда, и взыскать его с виновника ДТП.

Предвижу Ваш справедливый гнев на мой ответ, что козел, нарушающий ПДД будет продолжать безприпятственно передвигаться по нашим дорогам и нарушать правила....

Спросить
Пожаловаться

Была необоснованно признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 6 статьи 12.19 КоАП РФ с установлением административного наказания в виде штрафа 3000,00 рублей. Но при получении Постановления не глядя подписала, что назначенное наказание не оспариваю.

Имею ли я право оспорить данное постановление, а также требовать возмещение расходов по оплате за эвакуацию на штраф-стоянку?

Мировой судья по г. Москве выписал постановление по делу об административном правонарушении от 21.01.2016 за совершение административного правонарушения предусмотренного статья 12.2 часть 2. КоАП РФ (езда без переднего номера). Судья назначил наказание ввиде штрафа в 5000 рублей, однако в постановлении отсутствует информация о возможной скидке в 50% при своевременной уплате штрафа. Правомерно ли это? Необходимо ли обжаловать постановление для получения скидки? Проще говоря, имею ли я право оплатить половинную сумму от назначенного в наказании штрафа?

24.09.2020 было якобы совершено административное правонарушение по ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ.

20.04.2021 начальником ФМС было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ, согласно которому индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренным ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере: 200 000 рублей РФ.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением была подана жалоба в суд.

20.09.2021 суд отменил постановление ФМС и прекратил на основании ст.ст. 24.1, 24.5, 25.1, 25.5 КоАП РФ. уверен ФМС будет обжаловать. Какие перспективы у ФМС? какое решение может вынести вышестоящий суд?

Постановлением суда признали виновным совершение адм. правонарушения ч.3 ст.18.8 КОАП РФ и назначили наказание в виде штрафа 5 тыс руб с выдворением за пределы РФ.

Через какое время смогу вернуться в РФ и есть ли смысл в обжаловании постановления?

3 ст. 8.8. КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа, который не был уплачен в установленный законном срок. Штраф был оплачен по истечении установленного законом срока. Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа. Законно ли постановление суда. ''

Здравствуйте. Я, согласно постановления № 5-720/2016 от 25.08.2016 года (Исх.6398 от 25.08.2016) о привлечении меня к административной ответственности по статья 12.8 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, признан виновным в совершении админ. Правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об админ. Правонарушениях с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. Согласно ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об админ. Правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего спец. Права. Водительское удостоверение я сдал в ГИБДД 06.09.2016 года. ВОПРОС: когда (какого числа) вступило в законную силу постановление о назначении административного наказания? ПОЧЕМУ в ГИБДД в копии постановления судом указана дата 16.09. 2018 г? Они ссылаются на то, что я получил постановление по почте. Спасибо.

Антанюженко А.В. постановлением мирового судьи с/у №9 Калининского района г. Челябинска 15 мая 2012 г. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. В решении суда не был указан порядок исполнения.

Решением Калининского районного суда г. Челябинска от 05 июля 2012 г. постановление мирового судьи оставлено без изменений.

Постановлением мирового судьи с/у №9 Центрального района г. Челябинска от 26 ноября 2015 г. Антанюженко А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста.

Решением судьи Центрального районного суда от 26 ноября 2015 года постановление мирового судьи оставлено без изменений. При рассмотрении вопроса по постановлению об административном правонарушении, вынесенном мировым судьёй 9 судебного участка калининского района г.Челябинска от 15 мая 2012 года, не было получено доверительное письмо., в нарушение, ст.31.5, ст.31.6,ст 31.10 коап рф

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ: 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления постановления о назначении данного вида наказания в законную силу. Предусмотрена обязанность лица, лишенного специального права, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении такого административного наказания сдать документы.

Несмотря на это, производство по исполнению лежит полностью на исполняющих должностных лицах (ст.32.6 Коап РФ) и осуществляется путём изъятия в/у.

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения,

Срок давности на исполнение постановление составляет два года (Ч.1 ст.31.9 Коап РФ)

Статья 31.5 Коап РФ: 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Статья 31.10.Коап РФ: Окончание производства по исполнению постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.10]

1. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение произведено полностью, с отметкой об исполненном административном наказании возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление.

2. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление, в случае:

1) если по адресу, указанному судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, не проживает, не работает или не учится привлеченное к административной ответственности физическое лицо, не находится привлеченное к административной ответственности юридическое лицо либо не находится имущество указанных лиц, на которое может быть обращено административное взыскание;

2) если у лица, привлеченного к административной ответственности, отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено административное взыскание, и меры по отысканию имущества такого лица оказались безрезультатными;

3) если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный статьей 31.9 настоящего Кодекса.

3. В случаях, указанных в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, должностное лицо, на исполнении у которого находится постановление о назначении административного наказания, составляет соответствующий акт, утверждаемый вышестоящим должностным лицом.

4. Возвращение постановления о назначении административного наказания по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, не является препятствием для нового обращения этого постановления к исполнению в пределах срока, предусмотренного статьей 31.9 настоящего Кодекса.

Согласно Справки Административной практики ГИБДД от 09 июля 2014 года, выданной гр. Антанюженко А.В. Срок исполнения постановления истек 05.07.2014 года.

Т.к. окончание производства по исполнению выполнено не было, решение суда о приостановлении течении срока давности принято не было в сроки, установленные законом (Ч.4 ст.31.10 Коап РФ). Письменное уведомление решения суда о приостановлении течения срока давности Антанюженко А.В. не получал. Срок давности на исполнение постановления истёк. Постановление не подлежит исполнению (ст.31.9 Коап РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был сбит легковой машиной. Вред здоровью средней тяжести. Водитель молодой человек 20 лет за 2006 год имеет три административных наказания за нарушения ПДД. Состоялся суд. Водителя признали виновным и назначили наказание в виде лишения права управлять автомобилем на шесть месяцев статья 12.24 ч.2 КоАП.

Вопрос: Могу ли я обжаловать решение районного суда и требовать уголовного наказания водителя. С Уважением Матвей Алексеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение