Мой вопрос состоит в том, что следует ли обжаловать данное постановление через суд и добиваться наказания лишение

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня (30 марта 2012) вручили копию постановления, в котором водитель признан виновным в совершении правонарушения ч.2 ст.12.24 КоАП, ей назначили наказание в виде штрафа 2500 рублей. Мой вопрос состоит в том, что следует ли обжаловать данное постановление через суд и добиваться наказания лишение прав на вождение авто или же практика показывает, что это бесполезно и постановление оставят прежним?

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла в таком обжаловании. Практика сводится к наполняемости бюджета, в том числе. и за счет штрафов. Для безусловного лишения прав есть масса других норм.

Вам какая разница, штраф человек заплатит или будет лишен? Поверьте, ПДД РФ очень просто нарушить даже неумышленно. Виновным в аварии может стать любой. Умысла ведь не было?!

На Ваше право получить возмещение причиненных страданий и имущественного вреда ни как не отражается это.

Всего доброго.

Добиваться можно. Санкция в виде штрафа в 2500 рублей, за данное правонарушение предусмотрена законом. Водитель признан виновным в совершении правонарушения. Ваша задача оценить вред причиненый Вашему здоровью, доказать размер вреда, и взыскать его с виновника ДТП.

Предвижу Ваш справедливый гнев на мой ответ, что козел, нарушающий ПДД будет продолжать безприпятственно передвигаться по нашим дорогам и нарушать правила....