Является ли приданное дарением?

• г. Москва

Является ли приданное дарением?

Ответы на вопрос (1):

Приданное-это имущество, которое передано родителями невесте до свадьбы, с ним она выходит замуж. Законодательство не содержит понятия "приданное" . Поскольку приданное собирают родители и безвозмездно передают его дочери, то его можно считать подарком.

Спросить
Пожаловаться

Является ли дарением банковский перевод (со счета на счет) отца сыну с целью дарения?

В какой форме отмечается дарение как цель банковского перевода?

Спасибо!

Яаляется ли превышением полномочий то, что поверенный не вернул деньги за проданное имущество по генеральной доверенности?

Свекр подарил квартиру детям, (сделка оформлена как дарение, и к.не имеет право продать внукам, сначала проводили как куплю-продажу, но нам вернули, пришлось оформлять дарением, было уже под новый год) также дарение было оформлено и на меня всем троим в равных частях, я продала своё жильё и выплатила за свою долю по договоренности со свекром имеется расписка с двумя свидетелями и их паспортными данными, как положено, но налоговая мне насчитала налог, потому что оформлено дарение, расписку в расчет не взяли, и подали в суд на взыскание, проданное жильё было единственным у нас и с привлечением мат. капиталла. Из суда пришло письмо (судебный приказ) в пользу ИФНС. Мне 20 дней на возражение. Как правильно составить возражение? И стоит ли?

Является ли новым авто бывшее у нескольких юридических собственников (занимающихся продажей и лизином), но без регистрации и проданое мне как новое.

Я переслала внучке деньги в размере 1500 тыс. рубл. Через Сбербанк со сберкнижки на сберкнижку. В графе-назначение-работники банка написали-дарение. Хотя я им этого не говорила, вопрос в следующем-теперь эта сумма является дарением или нет. Дарить я никому ни чего не собиралась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предполагается дарение участка и дома (зарегистрированного) на этом участке. Дарение между близкими родственниками.

На участке есть и другие, не зарегистрированные, постройки.

Имеет ли смысл перед дарением заниматься регистрацией этих построек, или можно сначала оформить дарение, а потом новый собственник будет заниматься регистрацией?

Вопрос по поводу налога на дарение. У меня с БЫВШЕМ мужем (развод оформлен официально) в собственности имеется квартира в равных долях-по 1/2 доли на каждого. Сейчас он хочет оформить свою долю на меня ДАРЕНИЕМ. Вопрос: буду ли я платить налог на дарение в данном случае, учитывая, что мы уже не родственники, и предметом дарения является часть этой же квартиры, где ½ доли моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение