Развожусь с мужем - причины и вопросы о ребенке и встречах с папой

• г. Тамбов

Я развожусь с мужем. У нас общий ребёнок 10 месяцев.

Причина развода в следующем.., муж поднимал на меня руку, не давал денег, скрывал доходы, часто приходил домой в алкогольном опьянении, изменял и постоянно врал. Жизни с ним я не вижу.

Скажите пожалуйста, с этими причинами можно ли развестись сразу?

Как и когда делить ребёнка? В это же заседание суд объявит Часы встречи с папой? (Муж из за мести написал на меня в опеку. Что я избиваю и издеваюсь над своим ребёнком).

Можно ли потребовать чтобы встречи были в моем присутствии? И на моей территории?

Можно ли в суде объяснить причину в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Нужно мотивировать иск.

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами. Что касается порядка общения то также вправе требовать определить

порядок общения с ребенком отца в Вашем присутствии. Для составления исковых заявлений, лучше обратиться к юристам..