Борьба за установку лавочки у подъезда - бабушки против соседа с машиной

• г. Москва

Не хотят ставить лавочку у подъезда. Сосед с первого этажа ставит там машину, собрал подписи людей, которые снимают в нашем подъезде квартиры за то, чтоб лавочки не было. Бабушки, которые прописаны и давно здесь живут не могут добиться ни от жилищной компании ни от милиции ни от администрации, что поставили вместо машины соседа все таки ла

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением и установить лавку решением суда. Решение собрания подъезда нелегитимно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

У меня отец после операции, я попросила тсж поставить лавочку у подъезда, что бы ему можно было выйти подышать свежим воздухом, до этого лавочки стояли только у двух подъездов. ТСЖ принесли лавочку, но соседка с 3 этажа утаскивает лавку к другому подъезду поясняет это тем что ей она тут мешает ( ( ( (скажите пожалуйста есть ли какой нибудь закон чтобы лавочки стояли у каждого подъезда? ?

Живу на 1 этаже, бывшая старшая дома украла лавочку и установила, привязав к металлическому столбу около моего окна на расстоянии 1,2 м,я собрала подписи жителей подъезда, большинство подписались о ликвидации лавочки, управляющая компания отказалась демонтировать, мотивируя не хочет быть виновной в конфликте, мне пришлось за свой счет нанимать машину и людей, чтобы увезти лавочку, а теперь новая старшая дома заказала изготовить и установить опять лавочки. Как быть в такой ситуации.

Мы живем на 1 этаже. На лавочке собирается всегда всякая пьянь, пью и шумят ночами. Собрали 75 % подписей с подьезда, что бы лавочку убрали. Жек без подписи главной подьезда не демонтируют лавочку. Как быть? Спасибо.

Скажите пожалуйста мой муж работает на грузовой машине и ставит машину за домом мы живем в 5 этажном доме одна соседка с другого подьезда жалуется что машина шумит хотя ни наши соседи которые в подьезде моем живут не жалуются одна та хотя и знакомые мои живут в том же подьезде тоже не жалуются муж покой тишины не нарушает можно ли ставит грузовую машину за домом.

Сосед который снимает в нашем подъезде квартиру стукнул кулаком по моей машине, сработала сигнализация, я вышла, но сразу вмятину не обнаружила, а обнаружила спустя несколько недель, так как пользуюсь машиной крайне редко. Машина стоит около подъезда, так как, я являюсь инвалидом 3 группы и ставить далеко от подъезда машину мне не удобно. В момент когда сосед стукнул по машине кулаком у подъезда сидели бабушки и все происходящее видели и могут быть свидетелями. Подскажите как мне теперь доказать вину соседа и возможно ли с него взыскать деньги за ремонт. Машина новая, нет еще и года. Сосед не является гражданином РФ. Какие действия мне сейчас предпринять? Поговорить с соседом не удалось, дверь просто не открывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право установить лавочку у подъезда без согласия жителей первого этажа? Под заявлением на установку лавочки подписались все жители подъезда кроме жителей 1 этажа.

Соседка с первого этажа запрещает присажиыатьчя на лавочку у подъезда! Я сижу с грудным ребёнком пока он спит, молча, не разговаривая и не шумя. Она кричит что ей мешают все кто садится на эту лавочку. Имеет ли она право оскорблять и прогонять людей с лавочки!?

У нас в семье ребенок-инвалид, мы ставим машину напротив подьезда, но последнее время зачислил на против нашего подьезда ставить сосед с другово подьезда и он ставит машину так, где можно поставить две машины, но не как он один. И он кричит что прав, хоть его подьезд находится в 20-30 метров. В этой ситуации он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение