Ученик третьего класса угрожает канцелярским ножом - какова ответственность и что говорит директор школы?

• г. Сарапул

Моему сыну, учащемуся третьего класса, угрожает канцелярским ножом одноклассник. Директор школы говорит что канцелярский нож это не оружие и его можно приносить в школу. Так ли это и как привлечь к ответственности ребёнка, который угрожает ножом и его родителей.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если директор не реагирует на ваше обращение... Рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту озвученному вами в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем, мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе, но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства, хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом. Правомерно ли требование директора школы? И что нам делать, мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был.

Моему ребёнку уч-ку 4 класса одноклассник ручкой ткнул в переносицу, осталась отметина (точка от чернил) . Можно привлечь за это Одноклассника. Неоднократно ребёнок терроризирует весь класс. Но из школы и класса он не уходит. Как поступить?

Мою дочь в школе регулярно обзывает, пинает одноклассник 4 класса, дома говорит, что это она его задирает, родители не идут на контакт, ничего не предпринимают. Ребенка вместе с родителями неоднократно вызывали на профилактическую комиссию. Не помогает. Как юридически правильно изолировать данного одноклассника и привлечь родителей к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Директор нашей школы хочет запретить моему ребенку, инвалиду по слуху, ученику 3 класса, посещать класс и перевести его на инд. обучение, т.к. одноклассник на уроке физ-ры дал ему кулаком в ухо и я подала заявление в дет. комнату. Директор говорит, что школа не может обеспечить ему условия и он не должен находиться в классе, где 32 человека, а других классов в школе нет, хотя школа вступала в программу доступная среда. Я в панике. Заявление забрала. Что делать если не пустят в класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение