Вопрос действительности подписанного объяснения без защиты и разъяснения прав после задержания ГАИшниками - анализ соответствия процедуре

• г. Абакан

Считается ли действительным подписанное мной объяснение данное дознователю без защиты и разъяснения прав сразу после задержания в присутствии 2 свидетелей они же незаконно задержавшие (ГАИшники задержали меня пешеходом без нарушения правил)? И подписанное следователем не присутствующим при объяснении?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде являются недопустимыми доказательствами (ч. 2 ст. 75 УПК РФ)

Огромное спасибо, а тогда такой вопрос, отказ должен быть подписан непосредственно перед дачей объяснения по делу?

Да. Но Вы не путайте дачу объяснений и допрос в качестве подозреваемого. Это разные вещи. Во время допроса защитник вероятнее всего будет присутствоват

При даче мной показаний мне не разъяснили допрос это или опрос но в документе было четко написано ОБЬЯСНЕНИ

Доброй ночи! Вы можете изменять свои показания и объяснения.

Спасибо за ответ, но по моему объяснению уже заведено уг дело статья 228 часть 2, но очень много нарушений, взятие показаний в ночное время (2 ночи). я будучи пешеходом не нарушив правил был остановлен сотрудниками дпс, игнор при просьбе представиться и причины

остановки, встречные вопросы следом з

(Откуда, Куда, Что Переносите в карманах) наркотик обнаружен рядом, скинул,

(нарушание гаишниками правил проведения розыскных мероприятий) при мне ничего небыло при понятых, но при мед осв. В моче нашли но при этом писать приходилось при гаишниках а мед осв. Насколько знаю проходит независимым, дознание наводящими вопросами бе

Вам нужно в Реале срочно адвоката нанимат

Публикацию создали заног

Уже, хороший, жду действий от нег

Вы кстати вот очень зря здесь все рассказываете как было на самом деле. Ничего не стоит будет узнать операм Ваши переписки, где Вы не только рассказываете что совершили, но и ищите способы защит