Могут ли приставов дать мне отсрочку без судебного решения, в течение 2 дней. Сп.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли приставов дать мне отсрочку без судебного решения, в течение 2 дней. Сп

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Могут. Договариваться надо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Мне нужно подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного решения (по самому решению нет вопросов, всё справедливо). Подскажите, на какой максимальный срок я могу запросить отсрочку/рассрочку?

Может ли повлиять на решение / отсрочку решения суда неявка ответчика по уважительной причине (болезнь) на заседание суда. Истекает 3 месячная отсрочка, скоро суд. Могут ли дать еще отсрочку или отложить заседание еще раз? Развод без детей без раздела имущества. Ответчик против, но ничего не выдвигал.

Заявление об отсрочке или рассрочке постановления суда подмоется платно? Какая сумма примерно? Если я подаю данное заявление, останавливается ли действия приставов до решение суда дать мне рассрочку или отсрочку, или нет?

Суд выставил решение мне, бабушке и тёте в течение 30 дней оплатить долги по коммунальным услугам. Я сама пишу заявление об отсрочке исполнения решения суда. Могу ли я в своём заявлении просить, чтобы бабушке тоже дали отсрочку или ей обязательно нужно писать самостоятельно своё заявление и просить за себя?

Суд состоялся 13.02.13 сегодня 12.03.13 ходил за решением, решение еще не напечатано, на сколько помню срок изготовления 5 дней. Вопрос такой: подскажите какая дата изготовления судебного решения будет стоять в решении.

Т.е интересует могут они на бумаге нарушать закон и написать дату изготовления превышающую срок 5 дней?

Было ли такое из вашего опыта, или в решении всегда ставят дату - день суда +5 дней.

С Уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от судебных приставов в течении 5 дней оплатить долг по кредиту. Как правильно сделать отсрочку об оплате и договориться с приставом.

Меня лишили прав по 12.8 ч.2. дали штраф 30000. я заплотил 3000 потом просил отсрочки, отсрочку дали. Штраф не плотил, после окончания отсрочки прошо 107 дней. Могут ли мне дать штраф в двойном разиере.

Банк Тинькофф говорит что в течении пяти дней передаст решение на удержание с пенсии 50%. Могут ли они без решения суда и приставов напрямую обращаться в ПФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение