Обязанность предоставить документы об отказе от гражданства Республики Казахстан при восстановлении гражданства РФ

• г. Волгоград

Я родился в г. Астрахань в 1983 году. В 1984 году убыл на ПМЖ в Казахскую ССР. В Казахстане получил внутренний паспорт (пластиковую карточку) от гражданства РФ не отказывался. В 2001 году прибыл обратно на территорию РФ, подал документы на восстановление в гражданстве РФ (по старому закону о гражданстве до июня 2002 года). Спустя 6 месяцев мне восстановили гражданство РФ и выдали паспорт гражданина РФ (при этом внутренний паспорт Казахстана у меня забрали в УФМС). Обязан ли я был подавать какие либо документы об отказе от гражданства Республики Казахстан при восстановлении в гражданстве РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы не поздновато спохватились? На дворе - 2012 г. Как минимум - 10 лет прошло.

Всего доброго.