Суд присудил мне алименты на ребёнка в отцовстве которого я сомневаюсь но я при рождении дал ему свою фамилию.

• г. Благовещенск

Суд присудил мне алименты на ребёнка в отцовстве которого я сомневаюсь но я при рождении дал ему свою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы можете оспорить

отцовство через суд с проведением днк экспертизы если вы не знали, о родстве с ребенком. Если вы заведомо были осведомлены, что ребенок не ваш то оспорить не сможете

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.