Как правильно решить ситуацию, если девушка обвиняет знакомого в изнасиловании, хотя секс был совместным согласием?

• г. Уфа

Вот такой вопрос возник, у знакомого девушка хочет написать заявление типо он её износиловал, хотя как он говорит секс был по обоюдному согласию, но она может сказать что и не пообоюдному, что и как решить подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Все обстоятельства, изложенные в заявлении будет устанавливать следствие. За ложный доном предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ.

Экспертиза все покаже

Договариватся с девушкой. По таким категориям дел очень плохая судебная практика. После подачи завления обычно подозреваемый задерживается сразу, ну и дальше ничего хоршего его не ожидает.