Проблема с фирмой по кредитам - предоплата взята, но деньги не получены. Что делать?

• г. Краснодар

Обратилась в фирму по оказанию услуг по кредитам, для получения кредита в банке, договор заключили, взяли Предоплату, процент от кредита. После начались требования всяких справок, якобы банк требует, о не судимости, психоневрологический. Эти справки идут в течение месяца. Срок договора закончился. Но фирма уверяет, что договор исполнят и в банке я получу, якобы, деньги. Не знаю верить или что то предпринимать. Сп

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Раиса

Зачастую подобные услуги по факту не оказываются, результатом должны быть деньги и в этой связи обращаются за услугой те клиенты которые в общем порядке не могут получить кредит, зачастую и посредничество не помогает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам следует подать заявление о расторжении договора на оказание услуг по получению кредита и потребовать возврата уплаченной вами суммы.

Вас обманули.

Спросить
Пожаловаться

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

С косметической фирмой заключила договор на оказание косметических услуг. Оплата была оформлена через кредит в банке. Т.е банк перечислил всю сумму за услуги фирмы. Сами услуги составляют 37400 руб и + проценты, полная сумма кредита 54900. Но услугами фирмы не пользовалась, через месяц расторгла договор с фирмой Фирма обязуется перечислить 37400 р банку, те основной долг Первая оплата должна была пройти 2 марта, а договор расторгла 3 марта, но претензионное письмо отправляла в фирму 6 февраля (чеки есть) Фирма деньги ещё не перечислила, и за месяц пошла уже просрочка платежа. После того как фирма вернёт деньги банку я должна оплачивать эту задолженность или нет? Денег от банка на руки не получала, услугами не пользовалась и начисляется ли пеня, на долг, если основной долг погашен? Спасибо.

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Я взял кредит в банке. Недавно я увидел рекламу в интернете что с помощью некой финансовой компании ООО ДревПром я смогу погасить свой кредит. Условия данной финансовой компании таковы: Заёмщик банка (то есть я) должен прийти в эту фирму для оформления договора, в котором указывается что я должен внести 20% суммы кредита в эту фирму, а остальные 80% плюс проценты в банк будет выплачивать эта фирма за меня (ООО выступает в качестве посредника. При этом менеджер фирмы уверяет что они погасят мой кредит досрочно и моя кредитная история при этом не испортится.) Вопрс: Стоит ли доверять этой фирме и воспользоваться её услугами?

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

На нашу фирму подали в суд. Суть такова: гр. Н. хотела взять кредит в одном локальном банке, в этом банке наша фирма оказывает консультационные услуги по ипотеке за определённый процент по кредиту. По этому, при оформлении кредитного договора был оформлен договор на оказание услуг. Гр. Н. подписала оба договора и уплатила нашей фирме сумму в соответствии с обязательствами по договору об оказании услуг. Сейчас эта гр. Н. подала на нас в суд за то, что мы обманным путём заставили ее уплатить эти деньги, о том, что за консультационные услуги надо платить, она не знала, а на договор, который она собственноручно подписала, она не обратила внимание. Вопрос: как выиграть дело? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Дочь 14.09.2016 заключила договор с фирмой на оказание косметологических услуг с фирмой в кредит на всю сумму (100 000 руб.) в банке "Русский стандарт". 03.10.2016 написали заявление на расторжение договора с фирмой после оказания услуг на 50%. Фирма пообещала рассмотреть заявление в течение 10 дней и, опять же на словах, сказала о возможности вернуть оставшуюся сумму в банк "Русский стандарт". Должна ли фирма по закону вернуть неиспользованную сумму в банк? И обязан ли банк "Русский стандарт" согласиться на возврат половины суммы кредита со стороны фирмы? Заранее большое спасибо!

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение