Необходимость сдачи только английского на ЕГЭ - правомерность и возможности

• г. Благовещенск

Моя дочь учится в 11 классе, егэ обязательное русский математика сдаём, на выбор выбрали только один предмет английский, так как для поступления в вуз, нам нужен он только и учителя говорят зачем сдавать тёбе английский если тебе прост нужен аттестат, правомерно ли это, или мы имеем право сдать только английский?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для аттестата нужна база математика, русский и вроде сочинение. А для поступления в вуз три требуется предмета профильных. Это возможно русский профиль, математика профиль, английский профиль. Вам нужно зайти в калькулятор егэ и посмотреть точно, какие предметы требуются Вами выбранной профессии.