Как признать дом обособленным строением?

Дом, в котором я проживаю является домом обособленной застройки: нет общедомового имущества. Однако в БТИ дом числится многоквартирным, его включили в план капитального ремонта, начисляют платежи. Как поступить жильцам нашего дома, чтобы отказаться от кап. ремонта.

вопрос №16401050

Вначале необходимо направить досудебную претензию к получателю взносов и БТИ. Их письменный ответ оспаривать в порядке КАС РФ.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Признавать данную квартиру в соответсвии с действующим законодательсвом, а именно семейным кодексом РФ, совместно нажитым имуществом в браке или нет,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Да, может, при определённой позиции в суде со стороны мужа, и в случае, если этот капремонт дома приведет к существенному увеличению его цены.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Косметический ремонт квартиры , каким бы дорогим он не был ,не может являться осноавнием для применения ст.37 СК РФ.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Ольга, добрый вечер ! Ответы на свои вопросы Вы найдете в Жилищном кодексе РФ: Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте занимаются этим счётом только приставы и только по исполнительному


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X