Подала иск за ДТП, выиграла, но документы приставам не отнесла. Прошло 3 года. Можно как-то получить свои деньги?

• г. Москва

Подала иск за дтп, выиграла, но документы приставам не отнесла. Прошло 3 года. Можно как-то получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

А что вы медлили ли то Согласно ст 21 ФЗ Об исполнительном производстве №339-ФЗ нужно было документы отнести приставам в течение трех лет сод ня вступления судебного решения в силу Поэтому вы сами виноваты что пропустили этот срок Если вы сейчас обратитесь к приставам то думаю, они откажут вам в возбуждении исполнительно производства По другому вы деньги не получит

Здравствуйте! Можно возбудить исполнительное производство при наличии уважительных причин пропуска срока для предъявления исполнительного листа для взыскания. Либо при изъявлении ответчиком доброй воли по уплате долга.

Добрый день! Срок предъявления исполнительного листа три года.

Согласно: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"