Подала иск за ДТП, выиграла, но документы приставам не отнесла. Прошло 3 года. Можно как-то получить свои деньги?

• г. Москва

Подала иск за дтп, выиграла, но документы приставам не отнесла. Прошло 3 года. Можно как-то получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

А что вы медлили ли то Согласно ст 21 ФЗ Об исполнительном производстве №339-ФЗ нужно было документы отнести приставам в течение трех лет сод ня вступления судебного решения в силу Поэтому вы сами виноваты что пропустили этот срок Если вы сейчас обратитесь к приставам то думаю, они откажут вам в возбуждении исполнительно производства По другому вы деньги не получит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно возбудить исполнительное производство при наличии уважительных причин пропуска срока для предъявления исполнительного листа для взыскания. Либо при изъявлении ответчиком доброй воли по уплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок предъявления исполнительного листа три года.

Согласно: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить свои деньги. Ситуация такая, в феврале 2013 года уволилась с работы по собственному желанию, работала официально, ни зарплату ни компенсацию за отпуск ни чего не выплатили, подала на суд, суд выиграла, в январе 2014 года подала исполнительный лист судебным приставам, и вот уже год тишина, денег до сих пор нет, судебным приставам не дозвонится. Посоветуйте что я могу сделать, чтоб получить свои деньги, я мать одиночка и эти деньги очень нужны.

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме, выиграла суд, отнесла решение судебным приставам, как оказалось муж подал апелляцию. Муж официально нигде не работает, какое решение может вынести повторный суд.

Работал официально, уволился, компания не выплатила зарплату и расчет. Подал в суд, суд выиграл, отдали приставам. Пристава уже два года не могут выбить деньги, т.к компания закрылась. Как то я могу вернуть свои заработанные или уже можно забыть? Спасибо.

Я выиграла суд у ООО. Исполнительный лист отнесла приставам, они арестовали их расчетный счет, а на нем денежных средств нет и поступлений нет, т.к. деятельность не ведется. ООО они не закрывают и банкротства нет. Как мне получить свои деньги?

Выйграл суд по ущербу присудили 600 тыс. Исполнительный лист отдал пристовам прошло 2 месяца нет оплат. Как можно забрать свои деньги быстрей. Можно ли подать на ответчика еще один иск за не выплату долгов или есть другие варианты.

Подавала иск о взыскании задолженности, и ходатайство об обеспечении иска. На основании определения суда об обеспечении иска судья выдал мне как истцу исполнительный лист, я отнесла его судебным приставам. Какой документ от судебного пристава должна я получить как истец в подтверждении, что исполнительное производство возбуждено и имущество должника арестовано?

У меня проблема с ипотекой не прошёл платёж набирали пении! Я подал в суд выиграл! Подали документы приставам и тишина уже месяца, они сказали что отдали документы в сбербанк и на этом успокоились! Как долго пристава будут выбивать деньги с сбербанка? Или толку нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в суд 13 марта 2014 года, 15 апреле отнесла иск о взыскании приставам. Хочу узнать с какого числа будут платить алименты, и есть ли возможность уже в мае или начале июня получить деньги на содержание ребенка!

Подала на алименты, а бывший муж уволился с работы, устроясь на новую работу не подал сведения судебным приставам о новом месте работы. Прошло более 7 месяцев, денег от мужа я не получаю. Ходила к приставам, а мне сказали, ищите его сами и выпрашивайте деньги. Через некоторое время пристава поменяли, на приеме она сказала что в течение двух недель они найдут мужа и деньги я начну получать. Прошло более месяца, а мужа не искали, исполнительный лист на работу ему не присылали и пристав наша уволилась. Что делать теперь и как получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение