Спросить бесплатно

Мои родители проживали в частном секторе. Сейчас они умерли.

Я ещё не вступила в наследство. Но мне предъявляют счёт на сумму 2800 на вывоз ТБО. Я объясняю, что родители не заключали договор и услуга не оказывалась, так как контейнеров не было и нет. Они требуют заключить с ними договор и оплатить счёт Правы ли они? И должна ли начисляться пеня после смерти родителей?

вопрос №16401064

Добрый день

В рамках закона наследники принимая имущество принимают в том числе и долговые обязательства наследодателя.

Здравствуйте,

Оплатить все равно придется, если вступите в наследство на дом, даже если уклонялись от заключения договора. Пени не должны начислять.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Казаневич Илья Леонидович:

Ольга, здравствуйте. В соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса РФ жилое помещение


адвокат Куропятник Юрий Иванович:

Уважаемая Елена.Вашей маме нужно возбудить дело частного обвинения по факту оскорбления,одновременно в рамках одного процесса предъявить гр.иск о компенсации морального вреда.


юрист Супроненко Татьяна Владимировна:

Добрый вечер! Из Вашего вопроса не ясно, что значит " требовали " поднять люк. Присылали ли какие-то письма, давали ли сроки? В ситуации необходимо разбираться детально.


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

пишите письменные претензию, устные переговоры ни к чему не приводят. Затем обратитесь в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X