Проблемы с разделом имущества супругов - отмена решения и апелляция в областной суд

• г. Екатеринбург

Что значит решение отменено (не осн. требов) раздел имущества супругов. Мне присудили 1/2. Муж подал апиляцию в обл. суд. что это его собственность. Решение не получила еще. Но на сайте судопроизводства написано что решение изменили (не осн. требов)

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции, Вам нужно получить копию решения областного суда и если Вы с ним не согласны, то обжаловать в вышестоящий суд.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, это значит, что суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции.

И если вас устраивало решение суда первой инстанции - придётся подавать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я истец, подал апелляцию на решение суда первой инстанции которое не вступило в законную силу. Апелляционный суд вынес решение (с сайта) "решение (осн. требов.) отменено в части с прекращением производства".

Что это значит?

Командир части, где я ранее проходил службу, подал на меня исковое заявление. В гарнизонном суде я, выступая ответчиком, выиграл суд. Командир подл аппеляцию в окружной суд. Прибыть в суд я не смог. На сайте суда в решении прочитал "решение (осн. требов.) отменено полностью с оставлением заявление без рассмотрения". Что это значит? В мою ли это пользу?

Подала аппел. Жалобу в верховный суд на решение суда 1-ой инстанции. Ответ: решение (не осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства. Что это значит. Я потерпевший. Кто выиграл?

Бывшая супруга подала иск в райнный суд о разделе автомобиля и вклада (оформленного на мое имя). Суд ее требования удовлетворил. Я подал апеляцию в областной. По части автомобиля я был согласен, а по поводу вклада нет, так как он был потрачен в браке совместно на семейные нужды. Областной суд вынес вот такое решение: решение осн требов отменено в части с вынесением нового решения.

Что значит решение рассмотрения апелляции: решение (не осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения.

Спор по задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы посчитали долг по алиментам за 3 года бывшему супругу. С этим он был не согласен подал в суд, районный суд оставил сумму не изменой. Он подал в областной суд. На сайте появилась така информация решение - (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения. Подскажите что это может значить?

Решение (не осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения - что обозначает данное решение на сайте областного суда, куда подавала аппелцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение