Как решить проблему с несправедливым долгом и отказом в получении кредита?

• г. Барнаул

Год назад позвонили люди представились первым коллекторским бюро сказали что у меня долг 7200 р. назвали номер договора кредита, когда был брат кредит и соответственно сумму долга, обьяснили что кредит был не полностью погашен и на бежали пени, хотя я полностью погасил кредит. Звонков, уведомлений мне от банка никаких не поступало и речь что мой долг перепродадут коллекторами конечно же не было. Решение суда никакого не было уведомлений тоже что мой долг перепродажи. Захотел взять кредит а мне везде отказывают. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вас внесли в черный список в БКИ и поэтому отказывают в выдачи кредитов. Запросите сведения в БКИ и в случае подтверждения непогашенного кредита можете написать претензию, а затем подать иск в су

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, я Вам сейчас позвоню и представлюсь, что я - Путин В.В...вы же не поверите в это?.. а почему Вы поверили тому голосу в вашей трубке?.. смело посылайте их туда, откуда вышли. Вся информация о наличии законной задолженности имеется только в одном органе - ФССП РФ.Их требования, звонки - законны.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль был взят в кредит, сумма кредита была не полностью погашена, банк прогорел 6 лет назад. Никаких звонков и писем от них не поступало. Как быть?

В 2012 году брала кредит в банке. В 2014 году банк подал на меня в суд за неоплату долга. Было вынесено досудебное решение, после решения, в 10-й срок я написала претензию на банк о несогласии суммы выплаты штрафов и пеня. После этого никаких ответов и приветов с банка не было. Недавно я узнала, что долг мой был продан коллекторам и сумма долга в разы выросла. С коллекторских агентств никаких писем не приходило. Правомерно ли поступил банк и что мне теперь делать?

Здравствуйте! Кредит был взят в 2011 году в размере 5000, никаких уведомлений и даже звонков за этот период не было. В 2017 году банк подал в суд о взыскании долга (5000) и процентов (13000 р.). Повестки в суд не было, только прислали решение суда, о том, что необходимо выплатить эту сумму. Мог ли суд рассматривать дело без ответчика и только выдать судебный приказ, и не истёк ли срок исковой давности по кредиту? Кредит брал сын и если бы я знала об этом кредите, то я его погасила бы, сумма кредита совсем маленькая. Сын всё это время живёт в другом городе и если бы банк присылал уведомления, то я об этом знала бы.

Вчера мне был сделан звонок о якобы задолжность в Альфа банке мною когда то был там взят кредит и полностью погашен в вовремя разговор по тф был жесткий с угрозами в конце я послал их после зтого я позвонил в банк и сделал жалобу они представились как с банка знают что я погасил там кредит а это новый якобы ответ что с банка не звонили задолжности нет Что это было если махинация то они что думают что ч просто так заплачу им назвали сумму в 120 тыс кредитаВопрос что это было?

На прошлой неделе решил досрочно закрыть кредит в банке "Траст". Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что у меня есть открытая просроченая задолженность и мне необходимо звонить в отдел взыскания для того чтобы узнать сумму для закрытия кредита. Позвонил, спросил, мне назвали сумму. В день визита в банк ещё раз позвонил туда же, назвали ту же сумму, при этом ещё спросил у них не будет ли начислено каких нибуть штрафов пока мой платеж поступит. Сказали что нет, что озвученной суммы будет достаточно для полного погашения и закрытия кредита. Пришел в банк, сказал сотруднице банка, что хочу полностью закрыть кредит, она назвала ту же сумму, что и ранее мне называли по телефону. При этом она выдала мне справку с печатью банка и подписью, в которой была расписана сумма моего долга (штрафы, пени, проценты по кредиту, основная задолженность и т.д.) я эту сумму оплатил. Сотрудница банка сказала, что через 3 дня я могу прийти и получить справку о закрытии кредита. Звоню через 3 дня снова банк, чтобы уточнить прошел ли мой платеж и закрыт ли кредит. А мне говорят что кредит не закрыт и мне нужно внести ещё некую сумму для погашения штрафов. Хотя, согласно справки, эта сумма штрафов уже входила в общую сумму которую неоднократно мне озвучивали ранее. Что мне делать в сложившейся ситуации? Насколько правомерны действия банка в этой ситуации?

У меня есть просроченная задолженность по кредиту в РосБанке.

В 2007-2008 году было принято решение суда о выплате долга в Банк. После решения суда прошло 3-4 годаи начались звонки с Первого Коллекторского Бюро. Шесть месяцев я платил по коллекторским требованиям по 5 тысяч, при этом сумма моего долга не менялась. На вопросы о предоставлении документов и заключению договора между мной и коллекторским бюро, мне не было предоставлено ни договора не документов. Данные выплаты я проводил в 2011-2012 годах, после этого я прекратил дальнейшие выплаты.

Сейчас коллекторы опять активизировались, при этом сумма долга так и не уменьшилась.

При этом мне были присланы документы на электронный адрес (Соглашение о погашении задолженности от 12.10.2015) и (Договор Цессии от 24.10.2012), при этом в договоре цессии не указан не мой договор не долг.

Из разговора с коллекторами я понял только, что банк уступил мой долг за большую сумму, чем было решение суда.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать в данной ситуации.

Спасибо.

4 года назад брали кредит в банке, через 2 месяца погасили досрочно. По прошествии всего этого времени от банка не поступало никаких звонков и уведомлений. А вчера позвонили с просьбой погасить долг и проценты и пени. За это время заемщик умер. Как нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в райффазен банке 330000. Через год полностью погасили кредит. Спустя год после выплаты кредита позвонили из банка и заявили, что якобы кредит не был погашен. Никакие бумаги найти не можем. Подскажите, что делать в такой ситуации. Сумма не маленькая. Спасибо.

Ситуация такова. В 2007 году брал кредит в банке "Хоум Кредит ". Кредит был закрыт спустя пару лет. Сейчас звонят из коллекторского агентства, предлагая добровольно оплатить долг. Никаких писем из банка, никаких звонков за эти годы не поступало! Кредит был погашен! Подскажите пожалуйста мои действия.

Была просрочка по кредиту. Порядка полу года. Когда появилась возможность, просроченную задолженность погасил. Через месяц позвонили и сообщили, что задолженность погашена не полностью, так как не оплачены пени, начисленные за этот период. Пени так же были пошашены полностью. А через 10 дней после оплаты банк выставил требование погасить осток кредита полностью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение