Я белоруска, хочу выйти замуж за россиянина, но у меня есть брак в Турции, а турецкий муж не даёт развода. Что мне д.

• г. Краснодар

Я беларуска, хочу выйти замуж за россиянина, но у меня есть брак в Турции, а турецкий муж не даёт развода. Что мне д

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

На территории России действуют правила подсудности:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 26.07.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если вы не имеете российского гражданства, то расторжение брака с гражданином Турции возможно в соответствии с законодательством Республики Беларусь.