Правильно ли отправлять служащего за границу без курсов выживания?

• г. Екатеринбург

Служу по контракту 2 года в место срочной службы, на курсах выживания не был, тут говорят что посылают в командировку за границу, правильно ли они делают что посылают человека который не был на курсах выживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в действиях командования части нарушений действующего законодательства не усматривается.

Если Вы несогласны с приказом о направлении Вас в командировку, то Вы его вправе оспорить в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Сейчас я служу по контракту, первый контракт был на 5 лет, до этого я прослужил в УИН 2,5 года+ 2 года срочной службы. Мне говорят что служба в УИН мне идет год за год... а не год за полтора... это правильно?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Меня мучает вопрос. Я военнослужащий по контракту (3 года с учетом срочной службы) на Камчатке. Отслужил 1,5 года, перед предложение о командировке в горячую точку, я отказался и меня увольняет начальство. Вопрос в том, смогут ли они меня перевести на срочную службу? Все говорят про 2 день контракта=1 день срочной службы.

Я подписал контракт со срочной службы через 4 дня меня отправили в командировку на 2 месяца по прибытию я уволился с контракта и меня перевели на срочную службу с переслуживанием на срочную службу пришёл 09.08.21 по контракту прослужил 103 дня и мне говорят что дембель у меня 20.09.22, я хочу узнать должен я переслужевать?

Вопрос следующий:

Я служу по контракту в место срочной службы, подписал контрак на 3 года вместо 2 лет. На данный момент я уже отслужил 2 года и хочу расторгнуть контракт. Отправят ли меня на срочную службу в случае расторжения мною контракта после выслуги 2 лет?

Я служу по контракту без срочной службы, отправляют на курсы выживания. Если по какой-то причине я их не пройду, могут ли меня перевести на срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение