Сотрудники ДПС за 600 м увидели как я начал на прерывистой а закончил на сплошной.

• г. Санкт-Петербург

Забрали права 52 км Калуга-Тула, пересек сплошную, и знак 3.20. Хотя на самом деле ни разметки ни знака не было. Сотрудники ДПС за 600 м увидели как я начал на прерывистой а закончил на сплошной. На самом деле я обгонял машину, клоторую тоже остановили и сразу отпустили. Живу в Петербурге сам из Рязани а права забрали в Калужской области. Был суд по месту пребывания, но судья отправила по подсудности в Рязань. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, обратиться к юристу за очной консультацией для проработки линии защиты.

Спросить
Пожаловаться

только вместе с адвокатом вы можете выработать линию своей защиты.

Спросить
Пожаловаться

Начал совершать обгон на пунктирной разметке, закончил маневр на сплошной, камера зафиксировала только проезд обратно через сплошную, на записи виден знак обгон запрещен, но растояния понять сложно. ДПС составили протокол, выписали повестку в суд. Я прописан в Рязани, а повестка в суд г. Серебрянные пруды, Московская область. Как можно избежать лишение прав? Как перенести рассмотрение дела в Рязань, возможно ли это? Пожалуйста подскажите.

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

Лишили ВУ сроком на 4 месяца за маневр обгона (начал обгон на прерывистой линии разметки, а когда заканчивал пересек сплошную линию разметки-начало 5-6 метров-;но маневр завершил до знака обгон запрешен. Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен. И второе, сотрудники ГИБДД сделали фотографию, но потом она исчезла. В чем здесь моя вина и прав ли суд?

Вышла обгон грузовой машины по прерывистой, поравнявшись с грузовой машиной промелькнул знак обгон запрещен, закончила маневр вернуласб сново по прерывистой, а ссзади оказались ДПС, составили протокол пересечение сплошной. Хотя на самом деле пересечения сплошной в явном виде не было, согласно не увидела знак из-за машины. Протокол не подписала. Мои действия в суде.

За городом, остановил инспектор гаи, сообщил, что я обогнал автобус на участке, где стоит знак Обгон запрещен. Я это знак во время обгонаавтобуса не увидел, разметка разделительная была прерывистая, дальше на участке разметки не было. Инспектор посадил меня в свою машину иотвез показать знак. До место размещения знака на дороге имеется разделительная разметка прерывистая. После знака разделительная разметка стерта. Я сообщил инспектору, что автобус я начал обогнять до знака по прерывистой разметке. Но испектор сообщил, что нарушение имеет место быть, видеозаписб он мне не показал, сославшись на то, что если НАДО БУДЕТ В СУДЕ он покажет. В протоколе и в схеме проишествия я написал, что ни стем, ни с тем не согласен. Вызван в отделение ГАИ ЦО области на предварительную беседу. Что делать?

Пересек одну сплошную, был остановлен сотрудниками дпс. Показали видео и остановили запись когда я был на сплошной. Оформили протокол. Позже я на своем видеофиксаторе вижу что я начал обгон на прерывестой, а закончил на сплошной. Поможет ли мое видео на суде и что от суда ждать?

Останавил инспектор ДПС говорит, что я пересек сплошную. До этого момента я обгонял грузовик и разметка мне это позволяла, знаков никаких не было, обгон успел завершить до знака"обгон запрещен" и соответствующей разметки.

Время 21:10, было темно. Отобрали права и выдали временное, в протоколе написал с правонарушением не согласен, имеются свидетели (со мной в машине еще 2 чел.).

На следующий день съездил до того места, где меня остановили, все сфотографировал и измерил расстояния, где я начал обгон и где стоит знак. От того места, где начал обгон и до знака было 500 метров, а от знака до инспекторов ДПС 1 км. Писал жалобу в ГИБДД, пришел ответ, что они не могут ее рассмотреть, т.к. дело уже отправлено в суд. Пришел на суд, сказал: "Прошу выслушать свидетелей". Суд перенесли. Судья сказала, чтоб в следующий раз приходил со свидетелями и она вызовет инспекторов. Что сказать на суде, что бы вернули права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон через прерывистую разметку, завершил через сплошную. Остановили, составили протокол за выезд на встречную в зоне действия знака 3.20. Схему подписал, НО не проверил фактическое наличие знака. Суд вынес решение - 5000 р. Проезжая снова по этому месту обнаруживаю, что знака нет (зафиксировал это на видео), однако в схеме организации движения имеющейся в деле знак должен стоять. Подал обжалование. Как на следующем суде доказать, что когда я обгонял знака тоже не было.

Мою машину увезли на штраф. Стоянку за парковку вблизи парковочного места для инвалидов. Наезда на разметку не было. Но знак парковки для инвалидов стоял в стороне, вне зоны разметки и попадал на середину моей машины. Я думаю что это ошибка установки знака. Сотрудник объясняет что ближе как на 180 см я не должен был подъезжать к знаку. Это было бы логично если бы знак стоял внутри разметки. И если не видна разметка тогда да 180 см...не ближе. А так как сейчас то и рядом стоящая машина тоже нарушает закон...? спасибо...

Я ехала в СПб и на трассе совершила обгон через разметку 1.11, прерывистая была с моей стороны. Когда я поравнялась с автобусом, который обгоняла увидела что не успеваю вернуться на свою полосу до сплошной линии и до знака обгон запрещен, из за автобуса знака видно мне не было. Сотрудники ДПС ехали сзади через несколько машин за мной, сделаи фото моего маневра и меня остановили. Протокол написали по статья 12.15 часть 4 и нарисовали схему моего маневра несоответствующую ни действительности ни фото сделаными ими. По их словам я начала и закончила обгон через сплошную. Подскажите могу ли я попросить судью переквалифицировать в статья 12.16 часть 1? Какое предусмотрено наказание за завершение обгона через сплошную, если он начат на прерывистой? На какие статьи лучше ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение