Мама хочет забрать у меня две машины, находящиеся на моё имя. Как поступить в данной ситуации?

• г. Рязань

Такая ситуация, мама переписала на меня машину, тоесть я владелец авто, потом я ей взял в кредит другую машину, она также записана на меня. Теперь она хочет у меня отобрать все две машины. Что в одной что в другой, она вписана в страховку, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, если не хотите отдавать, то ничего не делать. Отобрать Вашу собственность при таких обстоятельствах невозможно. Страховка не имеет абсолютно никакого значения, и свидетельствует только о том, что право на управление машиной было у Вашей мамы. То есть она ей пользовалась. Но это никак не влияет на то, кто владелец автомобиля. А владелец тот, кто указан в договоре купли-продажи и ПТС. А у Вас, как я понимаю, ещё и свидетельство о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация умне недавали кредит на машину и приятельница мне предлажила свои услуги кридит машины оформили на нее у нее остался птс на машину я все за машину выплатила а она теперь говорит что машина ее но у меня все платежи на руках и записаны на меня, что мне делать?

С мужем в афициальном браке машину. Собственник машины и страховка на машину оформлены на меня, а он вписан в страховку. Ездиет он на машине. Но он мне не хочет её отдавать. Что мне в этом случае делать?

Гражданский муж ездит на машине оформленной на меня, машина в кредите, который платит моя Мама и я с алиментов. Мы разошлись, машину он не отдаёт уверяя что она его, т.к. эти алименты платит он на сына. Документы все в машине. В страховку он вписан. Что делать? Как вернуть машину?

Машина на штрафстоянке владелец (папа) умер две недели назад, все документы на а/м у меня в страховку вписана, но машину не отдают, что делать?

Скажите пожалуйста будет ли влеять на страховку, ситуация такая на брата оформлена машина и в страховку был вписан я, ДТП было на другом авто за рулём был я, стаж у меня 1 год мне заехали в заданию часть авто, повреждения были низначительные но ГАИ вызывали, я не стал это оспаривать и как бы взял вину на себе. Теперь приходит время делать страховку на братову машину и соответственно хочет меня вписать повлияет ли это на страховку.

У меня такая ситуация, села за руль мужа машины включила зажигание она отъехала чуть назад и задела другую машину я не поняла что это дтп у меня нет ву и в страховку я не вписана, приехал муж и переставил машину назад. Пришло извещение с гаи явится ему, он хочет написать на меня заявление, что делать?

Моя мама сожительствовала с одним мужчиной. Они снимали квартиру. Обеспечивала их только мама, она полностью оплачивала квартиру, продукты и т.д. Он приносил лишь изредко небольшие заработки. Он однажды взял кредит в банке (заранее намереваясь его не платить), и купил машину, зарегестрировал он эту машину на мою маму, а потом еще и на ее день рождения сделал красивый жест - украсил ключи от машину ленточкой красной, и сказал что машина исключительно ее. В дальнейшем они разошлись, маме надоело что сидит у нее на шее. Он ее выцепил на улице и силой забрал ключи от машины. Все документы от машины у нее. Полиция ничего делать то ли не хочет, то ли не может. Говорят, что машину у него якобы не имеют право отобрать. Что машина это совместно нажитое имущество. Что якобы он имеет право управлять автомобилем. Объясните пожалуйста, как так? В браке они не были зарегестрированы, вместе они прожили меньше 5 лет. О каком совместно нажитом имуществе вообще может идти речь? И почему полиция не может отобрать машину у человека, который не фигурирует даже в страховке? Почему полиция не имеет права отобрать машину и вернуть ее маме - хозяйке машины? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, Начинали с другом вместе бизнес, еще давно на одной машине, потом развивались и купили вторую машину, но в итоге он переписал на себя 2 машины, хотя 1 должна быть моей! Сейчас он говорит, что, это его 2 машины и посылает меня... далеко вообщем. Он оформлен как ИП!Можно ли доказать что 1 машина принадлежит мне? Заранее спасибо!

Меня вписали в страховку, чтобы можно было ездить на машине. Потом машину выкупили. При регистрации машины на себя нужно делать новую страховку, если я вписана в старую?

У меня такая ситуация мы с мужем разводимся и он хочет всё себе оставить это две машины газели и дом и легковая так вот одна из машин зарегистрирована на моего отца но брала кредит я на неё но отдала машину отцу как мне быть в такой ситуации чтобы эта машина не делилась не хочу остаться без нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение