Мама хочет забрать у меня две машины, находящиеся на моё имя. Как поступить в данной ситуации?

• г. Рязань

Такая ситуация, мама переписала на меня машину, тоесть я владелец авто, потом я ей взял в кредит другую машину, она также записана на меня. Теперь она хочет у меня отобрать все две машины. Что в одной что в другой, она вписана в страховку, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, если не хотите отдавать, то ничего не делать. Отобрать Вашу собственность при таких обстоятельствах невозможно. Страховка не имеет абсолютно никакого значения, и свидетельствует только о том, что право на управление машиной было у Вашей мамы. То есть она ей пользовалась. Но это никак не влияет на то, кто владелец автомобиля. А владелец тот, кто указан в договоре купли-продажи и ПТС. А у Вас, как я понимаю, ещё и свидетельство о регистрации.