Когда мне выпишут штраф за передачу руля, если у мужа уже был суд и его лишили прав, а собственник машины я.

• г. Красноярск

Когда мне выпишут штраф за передачу руля, если у мужа уже был суд и его лишили прав, а собственник машины я.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны вызвать в мировой суд по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ и вам должны присудить административное наказание в виде штрафа в 30 тыс. руб. Супругу присудят ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и ему применят одно из административных наказаний: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Это только в том случае, если супруг не находился в состоянии алкогольного опьянения.