Когда мне выпишут штраф за передачу руля, если у мужа уже был суд и его лишили прав, а собственник машины я.

• г. Красноярск

Когда мне выпишут штраф за передачу руля, если у мужа уже был суд и его лишили прав, а собственник машины я.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны вызвать в мировой суд по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ и вам должны присудить административное наказание в виде штрафа в 30 тыс. руб. Супругу присудят ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и ему применят одно из административных наказаний: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Это только в том случае, если супруг не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

27 июля моего друга остановили пьяного за рулём моей машины. Протокол был составлен на него. 11 августа у него был суд его лишили прав и выписали штраф 30000 на его водительское удостоверение и на мою машину. Прошло уже много времени на машине штраф 30000 просрочен. Могут ли меня привлечь к уплате или забрать авто. Не возбудят ли дело о передаче руля?

На моих правах штрафа нету.

Лешили прав собственника автомобиля за передачу руля, хотя собственник был в тот день в другом месте, а автомобиль предоставил второму лицу, когда тот был в в трезвом состоянии. Правомерно ли лишать прав обоих водителей? И накладывать администр. Штраф?

Муж с другом попались ДПС пьяными За рулём был друг мужа, муж рядом сидел Протокол об административной ответственности был составлен на мужа о передаче руля по ч.2 ст.128 согласно доверенности собственника (брата мужа). Но сотрудники ДПС не заметили, что у доверенности уже вышел срок. В страховку вписан муж, я (меня и вызвали забрать машину). Собственник (брат мужа) дал машину мужу, когда муж был в трезвом состоянии, а муж уже передал руль другу, но он же не является собственником, т.к. доверенность уже закончилась. Скажите, что грозит собственнику авто и мужу? Стоит ли в суде упоминать о закончившейся доверенности, не навредим этим самым собственнику?

Мужа поймали пьяным за рулём т/с которое не является его собственностью. На данный момент есть судебное производство по данному штрафу. Штраф числится на машине, и на виновнике. На собственника не оформляли штраф за передачу руля. Вопрос: Может ли собственник убрать штраф с машины, куда и кому с этим обращаться.

Мужа в другом городе лишили водительских прав, машину на штрафстоянку не забрали, владельцем машины являюсь я. Теперь его поймали, забрали права, а мне выписали штраф на 30 т за передачу в управление лишенному прав. Как мне оспорить данное постановление, если я не знала, что он был лишен, права были на руках. Что мне нужно предоставить в суд?

Лишили за передачу руля лицу в опьянении.

Здравствуйте, ситуация такая лишили прав ещё в 2016 году за передачу руля, права не сдавал, но на портале госуслуг весит штраф хотя я его и оплатил, там написано за что лишили но марка машины и номера не мои, значит можно не сдавать ву? Получается что машина то не моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекут ли мужа собственника за передачу руля супруге? Если она с начала движения сама села за руль. Вписана в полис осаго. И авто куплено в браке. Ведь она не обязана спрашивать разрешение. Муж сидел рядом в машине. На него не был оформлен протокол о передаче руля. Она была пьяна и оформлена по 12.8 ч 1

Выпил пива в 6-ть часов вечера в часов 10 поехали с женой домой я лишон прав уже как месяц. Машина оформлена на жену за рулём был я, нас остановила патрульная машина выписала протокол о лишение прав отдали жене машину и за рулём ехала она потом устала передала мне руль и нас снова остановил патруль и опять лишили в третий раз меня прав, жену тоже за передачу руля лишили. Скажите что грозит жене за передачу руля 2-раза? И что мне?

Я хочу спросить, если человек с правами сделал на свою машину открытую страховку, и за руль сел человек без прав. Будет ли штраф владельцу машины, за передачу руля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение