Можно ли расторгнуть договор с родителем и отчислить ребенка из детского сада из-за частых пропусков по неуважительной причине?

• г. Южно-Сахалинск

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с договором между садом и родителями, чтобы сказать точно и на основании этого готовить Уведомление о расторжении договора.

С уважением!