Можно ли расторгнуть договор с родителем и отчислить ребенка из детского сада из-за частых пропусков по неуважительной причине?

• г. Южно-Сахалинск

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с договором между садом и родителями, чтобы сказать точно и на основании этого готовить Уведомление о расторжении договора.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Устроилась работать в детский сад чтобы взяли моего ребенка, написала заявление, что должна отработать год в саду, чтобы ребенка оставили. Отработав полгода, заведующая попросила заполнить договор на ребенка в детский сад, но срок истечения договора заканчивается 31 августа 2015 года. Могу ли я в договоре указать дату предполагаемого окончания сада сама, так как дата должна стоять 31 августа 2018 год.

Я работаю в детском саду с августа 2016 года. У нас был заведующий нашего д/сада. С февраля 2017 года детские сады объединили (три детских сада с одним руководителем - реорганизация). Теперь наш сад структурное подразделение д/сада N, и нас проинформировали, что мы будем оформлены в новое учреждение переводом. Новый руководитель сказала, чтобы теперь пойти в отпуск, надо отработать год. А как же те полгода, за которые не выплачена компенсация, не предоставлены дни отпуска? Прав ли новый руководитель?

Мой ребенок посещает логопедический детский сад. Меня просят заполнить договор с детским садиком, регламентирующий положения пребывания ребенка в детском саду, но почему-то домой договор не дают. Просят его заполнить очень быстро прямо в саду, якобы им очень надо быстро. Кроме этого договор только в одном экземпляре, остается только в саду. Мне как минимум это все подозрительно! Что Вам изветсно про подобные действия заведующих детских садов?

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Устроилась работать в детский сад чтобы взяли моего ребенка, написала заявление, что должна отработать год в саду, чтобы ребенка оставили. Отработав полгода, заведующая попросила заполнить договор на ребенка в детский сад, но срок истечения договора заканчивается 31 августа 2015 года. Могу ли я в договоре указать дату предполагаемого окончания сада сама, так как дата должна стоять 31 августа 2018 год. Какие гарантии у меня могут быть, что заведующая продлит со мной договор на ребенка. И что можно составить из документов для перестраховки?

Помогите разобраться. Ребенок посещает частный детский сад. Сейчас появилась возможность попасть в государственный сад. Руководство частного сада мы уведомили о том что ходим последний месяц (январь) и с февраля сад посещать не будем. В управлении образования нам сказали принести документ о расторжении договора с частным детским садом т.к. пока мы посещаем частное заведение в государственное нам не попасть. Юрист частного сада сказал что расторгнуть договор получется только с февраля. Подскажите возможно ли раньше расторгнуть договор и какой документ выдается при расторжении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Ребенка берут в детский сад. При этом между между его мамой (родителем) и заведующей детского сада подписывается договор, в котором указывается, что ребенка берут в детский сад на время работы мамы в детском саду. Мама является младшим воспитателем садика и сейчас выходит после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, прекращенного по ее инициативе досрочно. Имеются следующие вопросы.

1. Правомерно использование в договоре формулировки берут на время работы мамы в детском саду согласно действующему законодательству? Будут ли в связи с этим негативные последствия в случае, если мама увольняется из детского сада, а договор по своей инициативе не намеревается прекращать?

2. Является ли подписанный договор действующим, если на первой странице договора по ошибке указаны ФИО заведующего, который ранее работал в детском саду, а подписан он новой заведующей с указанием в конце договора ее верных ФИО и ее росписью?

У меня вопрос о детском саде. Живем в Сочи. Моя дочь часто болеет, и следовательно мало посещает детский сад, справки на 95 случаев пропусков есть. Недавно звонила заведующая детского сада, и сказала, что если и в сентябре мы будем мало посещать сад, то наша путевка аннулируется. Мол не может ребенок столько болеть. Насколько законны слова заведующей сада. На чьей стороне правда? Могут ли ребенка отчислить? И как можно бороться с тем, чтобы в сад не принимали больных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение