За что изъяли 50% моей пенсии? Как мне оспорить неправильное решение суда?

• г. Иркутск

Из пенсии, полученной мною в октябре 2019 года было изъято 50 %, на мой вопрос в пенсионном фонде мне ответили, что это за долги ЖКХ 3-Х годичной давности по представлению Инд. предпринимателя. Но долгов По ЖКХ за указанный период у меня не было. Суд принял решение по сфальсифицированным документам. Меня в известность о принятом решении никто не поставил и я не могла в 10-дневный срок его оспорить. Что мне нужно предпринять в данной ситуации. Все квитанции об оплате у меня имеются.?

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения на судебный приказ, а поскольку срок на подачу возражений истек, то надо написать также и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Вам в помощь моя публикация Пропущен процессуальный срок на подачу жалобы. Как восстановить процессуальный срок? Подробнее ➤

Кто удержал на вашу пенсию?

Если Служба судебных приставов, тогда необходимо обратится в районный отдел ССП по месту вашего жительства и получить копию исполнительного документа.

Из текста документа будет видно каким судом вынесено решение или судебный приказ. После того, можете обратится в суд получить копию решения или судебного приказа.

Срок для обжалования возможно восстановить с момента получения судебного акта.

Увас был судебный приказ. Вам нужно подать возражения на него и отменить. Можете фио сказать я посмотрю какой суд вынес решение и далее скажу как и что делат