За что изъяли 50% моей пенсии? Как мне оспорить неправильное решение суда?

• г. Иркутск

Из пенсии, полученной мною в октябре 2019 года было изъято 50 %, на мой вопрос в пенсионном фонде мне ответили, что это за долги ЖКХ 3-Х годичной давности по представлению Инд. предпринимателя. Но долгов По ЖКХ за указанный период у меня не было. Суд принял решение по сфальсифицированным документам. Меня в известность о принятом решении никто не поставил и я не могла в 10-дневный срок его оспорить. Что мне нужно предпринять в данной ситуации. Все квитанции об оплате у меня имеются.?

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения на судебный приказ, а поскольку срок на подачу возражений истек, то надо написать также и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Вам в помощь моя публикация Пропущен процессуальный срок на подачу жалобы. Как восстановить процессуальный срок? Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Кто удержал на вашу пенсию?

Если Служба судебных приставов, тогда необходимо обратится в районный отдел ССП по месту вашего жительства и получить копию исполнительного документа.

Из текста документа будет видно каким судом вынесено решение или судебный приказ. После того, можете обратится в суд получить копию решения или судебного приказа.

Срок для обжалования возможно восстановить с момента получения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Увас был судебный приказ. Вам нужно подать возражения на него и отменить. Можете фио сказать я посмотрю какой суд вынес решение и далее скажу как и что делат

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2011 суд принял заочное решение о взыскании долгов за электроэнергию за 2007-2010 годы. В августе 2013 заочное решение отменено, дело рассматривается заново.

В данной ситуации срок исковой давности отсчитывается с 2008 по 2011 год (в 2011 был предъявлен иск) или с 2013 года, когда мы узнали о поданном иске и заочном решении и подали заявление на его отмену?

Брал деньги под расписку на 1 месяц под 20% годовых в 2010 году. Долг отдал в 2017 по решению суда. Теперь истец подал в суд по это же расписке получение процентов за период 2015 г по 2017 г. Суд принял решение в его пользу. Удовлетворил иск полностью. Сколько вообще срок давности у расписки?! На основании чего оспорить это решение?

ВЦ ЖКХ подали в суд в 2017 году, требуя оплату долга за 2011-2016 годы. Суд вынес решение взыскать только за 2014-2016 годы, применив срок давности. В определении вынесли решение списать задолженность до 2014 года.

ВЦ ЖКХ тянул время и через год, обжаловали это определение.

Скажите пожалуйста, теперь нет возможности списать тот долг до 2014 года?

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате взносов на кап ремонт многоквартирного дома за период с октября 2014 г по июль 2019 года. Имеются частичные квитанции об оплате за 2018 и 2019 год. Распространяется ли срок исковой давности, на указанный период.

Позвонили из Петроэлектросбыт и сказали, что у меня есть задолженность за период с 2010 по 2015 гг. в размере 3900 р. В квитанциях данный долг не отражается. Квитанций об оплате за тот период у меня уже нет. Оплачивали все квитанции, долгов быть не должно. Возможно ли мне избежать оплаты данной суммы? Работает ли в данном случае срок исковой давности?

Суд принял решение удовлетворить иск УК по долгам за ЖКХ заочно. Апелляционная жалоба оставлена без движения по ст.322; 323 ГПК. Все последующие сроки обжалования пропущены, но по факту имею на руках квитанции по оплате за указанный в иске УК период, оплаченные до решения суда. Существует ли возможность оспорить решение в настоящий момент если да, как это сделать?

Взносы в фонд капремонта не оплачивала с октября 2014 года. В 2020 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ был отменён на основании поданного мной возражения. В апреле 2022 года фонд капремонта подаёт иск о взыскании задолженности за весь период. В ходе судебного разбирательства я заявила ходатайство о применении срока исковой давности к указанной задолженности с октября 2014 года по октябрь 2019 года. В судебном решении суд обязал оплатить задолженность с марта 2019 года по октябрь 2019 года, с учётом срока исковой давности, Но словами не написал, что применен срок исковой давности. Фонд так и продолжает в квитанциях указывать всю сумму задолженности, начиная с октября 2014 года, ссылаясь на то, что в судебном решении четко не написано, что применен срок исковой давности. Также выставляют пеню. Как мне защитить свои интересы? Что нужно сделать для того, чтобы Фонд капремонта не учитывал задолженность, к которой применен срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение четырех месяцев (ноябрь и декабрь 2015 г., а также январь и февраль 2016 г.) в мой почтовый ящик приходили квитанции на оплату услуг ЖКХ от старой и новой УК.

За указанный период оплату за услуги ЖКХ производил ежемесячно и своевременно по квитанциям старой УК, так как о возможной смене управляющей организации меня никто не проинформировал.

В апреле 2016 года пришла квитанция только от новой УК, по которой мне был выставлен счет за март 2016 года и долг на 1 марта 2016 года по оплате ЖКХ. Выставленный счет за март месяц 2016 года я своевременно оплатил.

В апреле 2016 года в новую УК мной были представлены квитанции об оплате услуг ЖКХ за указанные четыре месяца для производства перерасчета (подпись сотрудника о приеме документов на втором экземпляре заявления имеется).

Не смотря, на представленные документы, новая УК перерасчет не произвела и в последующий месяц выставляет мне долг по оплате за указанный период,

ссылаясь, что данный перерасчет должен производить ЕИРЦ.

Что делать?

ИФНС подала в суд за неуплату транспортного налого за 2015 год, о чем уведомила в сентябре 2018 г., суд вынес решение о взыскании 27.03.2019 г. при этом в решении указано, что налог взыскивается за 2016, а не за 2015 год. Вопрос: можно ли оспорить решение суда за неправильно указанный налоговый период и когда истекает срок исковой давности по тр налогу за 2015 год.

Есть решение суда по долгу ЖКХ, о котором мне стало известно лишь 4 года спустя, в связи с выкупом моей дебиторской задолженности третьим лицом. За все 4 года я не получала не решения суда, не исполнительного листа. В марте 2019 года в ответ на судебное разбирательство я в письменном виде обратила внимание суд на сроки пассивного решения суда. Ответ или новое решение суда, а так же исполнительный лист до настоящего времени мною получен не был. Однако, 10.10.2019 года мною получено извещение Сбербанка, что по решению суда мои счета заблокированы, снята со счета определенная сумма в пользу заявителя по решению суда. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Какие шаги можно предпринять для решения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение