Я прохожу службу по контракту уже год в СВПУ БО ФСБ.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я прохожу службу по контракту уже год в СВПУ БО ФСБ. У меня есть высшее образование. Я хочу получить второе. Начальство отказывает мне в этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел !

Статьей 177 Трудового кодекса РФ, далее кратко ТК, установлено, что гарантии и

компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПРЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом ваше начальство в данном случае право.

Вы только можете свой очередной оплачиваемый отпуск совмещать с учебными отпуском, если у Вас это получится.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащей по контракту. В первый контракт, не ставя в известность командиров поступила на второе высшее именно по службе связанное образование. Отучилась два курса в свой отпуск. Теперь у меня второй контракт, сказала своему начальству, о том что скоро еду на сессию по справке вызову. Отказывают, называют положение 1155, о том что второе высшее мне не положено проходя военную службу. Мою знакомую из другой части отпускают по справке вызову, она также пошла получать втрое высшее именно по профилю службы. Подскажите как быть? Бросить не хочу. Осталось немножко доучится.

Сын в этом году получил высшее образование, сейчас оформляется на службу по контракту (первый контракт) ,... может ли он одновременно служить и получать второе высшее заочно с учётом, что это всё (служба и обучение) в одном городе?

Хочу узнать могу ли я получить офицера на военных сборах? 25 высшее образование, на данный момент прохожу службу по контракту (отслужил год) контракт подписывал на два года.

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз, однако командование отказывает, ни чем не мотивируя, подскажите как быть? Есть ли закон ограничивающий мое право на поступление на второе высшее военное образование.

Я прохожу военную службу по контракту, уже заканчивается второй контрак. Я имею одно высшее образованные, в данный момент Получаю высшее профессиональное образование бакалавриат, могу ли я получить учебный отпуск?

Я первый год служу по контракту в Пограничной службе ФСБ. Поступая на службу, я уже училась в университете (первое высшее образование). Обязаны ли меня отпускать на сессии? Каким законом я могу это аргументировать. Заранее спасибо.

Мне 30 лет и на данный момент я прохожу службу в армии по контракту при этом это мой первый контракт. Ранее я получил высшее юридическое образование, но армейское звание у меня младший сержант. Я слышал что в армии есть полугодовалые офицерские курсы, правда ли это и могу ли я с данным образованием получить офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходу службу по контракту у меня уже есть высшее оброзование. На момент подписания контракта я был учащимся и получал второе высшее оброзование. Имею ли я право на учебный отпуск? Если ДА или НЕТ то какие статьи? Зарание спасибо!

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Прохожу службу по контракту в пограничной службе фсб России. Имею среднее специальное образование. Могу ли поступить на высшее образование в институт Министерства обороны? Имеют ли право мне отказать в моей структуре? Если не могут, то на какие законодательные акты могу ссылаться в случае отказа начальства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение