Я прохожу службу по контракту уже год в СВПУ БО ФСБ.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я прохожу службу по контракту уже год в СВПУ БО ФСБ. У меня есть высшее образование. Я хочу получить второе. Начальство отказывает мне в этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел !

Статьей 177 Трудового кодекса РФ, далее кратко ТК, установлено, что гарантии и

компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПРЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом ваше начальство в данном случае право.

Вы только можете свой очередной оплачиваемый отпуск совмещать с учебными отпуском, если у Вас это получится.

Удачи Вам.