ГИБДД требует путевой лист у физического лица, перевозившего груз между юридическими лицами - законность и возможные штрафы

• г. Самара

Физ. лицо перевозил груз (автомобиль Газель тоже на физ. лице) по накладным от одного юридического лица другому юридическому лицу-единоразово, он не явлется работников ни одной из этих организаций, содтрудники ГИБДД остановили и потребовали путевой лист, правомерны ли их действия и какой грозит штраф за отсутствие путевого

Ответы на вопрос (2):

Инспектор ГИБДД вправе выписать штраф за езду без путевого листа в размере 500 руб. или ограничиться предупреждением (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ).

Штраф может налагаться не только за отсутствие путевого листа, но и за нарушение правил его оформления.

Инспектор ГИБДД вправе выписать штраф за езду без путевого листа в размере 500 руб. или ограничиться предупреждением (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ).