Знакомую после суда увезли на сизо. Она сама подаст на апелляцию или ей искать адвоката для этого?

• г. Красноярск

Знакомую после суда увезли на сизо. Она сама подаст на апелляцию или ей искать адвоката для этого?

Ответы на вопрос (3):

Может и сама, может через адвоката. Через адвоката грамотнее получится.

Спросить
Пожаловаться

Может подать сама, может заключить соглашение с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

А это, как ей захочется. Она может и сама, право предусмотрено. Но правильней было бы, заключить соглашение с адвокатом. Данной работой, для достижения результата, должны заниматься профессионалы, я полагаю.)

Спросить
Пожаловаться

После вынесения приговора копию получил адвокат, а осуждённый пожелал получить свою копию по почте, он подписал бумаги о согласии на подачу апелляции адвокатом. Адвокат уехала в отпуск, выходит из отпуска в воскресенье, а понедельник-последний день для подачи апелляции. Если вдруг у адвоката что-то не заладится с подачей, то срок пропустим. Может ли осужденный ещё сам подать апелляцию до приезда адвоката, чтобы не пропустить сроки и подстраховаться И как ему подать апелляцию, он находится в СИЗО? Заранее спасибо.

Буду благодарна за ответ. Мой сын 4 июня осужден на 3 года статья 228 часть 2...Адвокат сам подал апелляцию 11 июня... Сын сейчас в СИЗО... ждем суд... Возможно ли, моему сыну, там в СИЗО отказаться от этой апелляции... или это нужно делать адвокату (т.к он подавал), спасибо.

Ситуация: муж в сизо, на этапе следствия и суда первой инстанции работал адвокат по соглашению. Суд прошел, муж подал аппеляцию и работу с адвокатом по соглашению прекратил.

Вопрос: возможен ли гос адвокат на этапе аппеляции, именно чтобы посетил в сизо? Кто должен инициировать назначение гос адвоката?

Скажите пожалуйста.. Человека осудили он написал апелляцию в течении десяти дней без адвоката.. Можно ли теперь ему нанять адвоката для рассмотрения этой апелляции после десяти дней пока человек в СИЗО?

Адвокат вёл наше дело, договор был заключён, что в случае отказа он подаёт апелляцию. После отказа суда, адвокат кормил завтраками, что решение суда не пришло. Через 2 мес., мы сами явились в суд и оказалось подпись адвоката стоит уже как полтора месяца назад о том что решение суда, он получил, а дело ушло в архив. Куда обращаться в данном случае? В прокуратуру? К другому адвокату? Что делать?

Муж подаёт на освобождение по ст.80 с помощью адвоката. Адвокат послала запрос в колонию, чтобы они предоставили документы в суд. В это время мужа увезли в СИЗО как свидетеля по другому делу. Но он написал заявление, что полностью доверяет адвокату в рассмотрении дела. Документы так и не предоставила колония. Адвокат может ли заново запросить документы или лично поехать в колонию, чтобы потребовать прислать документы? Как вообще быть в такой ситуации, что документы не предоставляют. Я ещё думаю может колония тормозит, т.к. мужа увезли в СИЗО как свидетеля?

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда сына отправили в областное СИЗО, адвокат подала апелляцию, назначен апелляционный суд на 10 число. Сына отправляют на этап, это правомерно, или до суда он должен находиться в СИЗО?

Решение суда не в мою пользу. Написала сама 2 апелляции, обе отклонили. Такое впечатление, что судья принял сторону банка и заинтересован в том, чтобы я оплатила долг банку Тинькофф. Если я, оплатив госпошлину в суд и сама поеду в область и подам апелляция в суд, она будет принята или мне снова нужно будет подавать в суд первой инстанции 3 раз. Составляла их я сама, так как у нас всего 2 адвоката и они сильно заняты. А в чём ошибка понять не могу. Или я в городе должна обратится к адвокатам, чтобы они составили апелляцию и я её отнесла в суд. Составление апелляции сколько может занять времени.

Обязательно ли присутствие на апелляционном слушании в Верховном суде республики Татарстан адвоката, который готовил эту апелляцию. Апелляция была до этого отклонена в районном суде. В жалобе на решение районного суда адвокат написал Рассмотреть без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение