Согласование ремонта крыши в многоквартирном доме - нужность и процедура

• г. Нефтеюганск

Учреждение находится в многоквартирном доме.

В учреждении начала протекать крыша. Нужно ли ремонт крыши согласовывать с собственниками жилья?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, так как это относится к общему имуществу (общедолевому).

Странно.

А когда какие-нибудь ИП на первых этажах жилых домов обустраивают конторы-клиники-магазины и пр., достраивают пристройки (тамбуры)-лестницы, они тоже согласовывают с собственниками?

Обратитесь в УК. Все зависит какие сборы на доме и какие работы утверждены общим собранием собственников мкд на год.