Согласование ремонта крыши в многоквартирном доме - нужность и процедура

• г. Нефтеюганск

Учреждение находится в многоквартирном доме.

В учреждении начала протекать крыша. Нужно ли ремонт крыши согласовывать с собственниками жилья?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, так как это относится к общему имуществу (общедолевому).

Спросить
Пожаловаться

Странно.

А когда какие-нибудь ИП на первых этажах жилых домов обустраивают конторы-клиники-магазины и пр., достраивают пристройки (тамбуры)-лестницы, они тоже согласовывают с собственниками?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в УК. Все зависит какие сборы на доме и какие работы утверждены общим собранием собственников мкд на год.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Мы живем в многоэтажном и многоквартирном доме. Квартира приватизирована. Ежемесячно мы платим за ремонт и содержание жилья. В нашем доме стала протекать крыша. Должны ли мы платить отдельно за ремонт крыши?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

В многоквартирном доме крыша находится в аварийном состоянии. Средства на кап. ремонт отсутствуют. Как можно решить вопрос со сбором денежных средств для проведения ремонта крыши. Крыша находится в аварийном состоянии.

Собираемся делать кап ремонт крыши, крыша на два дома, чтоб не было проблем с соседями надо ли какие разрешающие документы собирать? Согласовывать с ними крышу надо? Надо ли договор заключать с соседями?

Имеется двухэтажная жилая пристройка к многоквартирному дому. Второй этаж пристройки как и квартиры к которой она пристроена принадлежит мне. Соседи с верху (с третьего этажа, у которых окна выходят на крышу пристройки) систематически посещают крышу пристройки, ходят по ней или ставят туда что то тяжелое. Крыша после таких манипуляций начинает протекать, хотя её недавно ремонтировали.

Вопрос: периодическое посещение крыши моей пристройки вообще законно? Можно ли юридически заставить соседей оплатить ремонт крыши и прекратить свои прогулки там.

Друзья попросили помочь найти ответ. Года два назад. Они получили в наследство часть дома (дом на две семьи). Во второй половине дома, хозяева не живут. Прошлой зимой обвалилась крыша на второй половине дом, ремонт ни кто не начал, от крыши соседей начала разрушаться и крыша друзей. Соседи игнорируют звонки и просьбы о ремонте крыши.

Земля на которой часть дома друзей в их собственности. Про ту половину дома они не знают. Можно ли обязать через соседей суд отремонтировать крышу или отсудить их часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение