Вопрос: с какого месяца ей должны продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца?

• г. Сургут

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. В июле ей исполнилось 18 лет. Она поступила на очное отделение в институт. Справку ей выдали об обучении с 01.09. 2019 г. Эту справку предоставили в ПФР о октябре. Вопрос: с какого месяца ей должны продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца?

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. 18 июля 2015 года ей исполнилось 18 лет и выплату пенсии приостановили. В августе она поступила в институт (Приказ о зачислении от 07.08.2015 г.) Справку о поступлении в пенсионный фонд предъявила 27 октября. Должны ли ей выплатить пенсию с 07.08.2015 г. или с момента предоставления справки в ПФ. Спасибо.

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Моя дочь до 18-ти лет получала пенсию по потере кормильца. 17 августа ей исполнилось 18 лет, в августе она получила пенсию за 17 дней. Сейчас поступила в училище, учится там на очной основе. Должны ли возобновить ей пенсию, если она предоставит справку об обучении?

Ребёнку 1 июля исполнилось 18 лет, поступили в институт на очное обучение. С какого времени ей возобновят выплату пенсии по потере кормильца?

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет до июля 2018 г, сейчас она поступила на очно—заочное отделение, положена ли ей дальнейшая выплата пенсии по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 18 в октябре, он учится на очной форме в институте. Пенсию по потере кормильца ему должны продолжать выплачивать или нет?

Ребёнку в июне месяце 2019 г исполнилось 18 лет, с сентября месяца поступила на очное отделение, пеньсию по потере кормильца возобновили, но ссумма стала намного меньше, на мой вопрос почему уменьшилась пенсия ответили, что произвели новое назначение, потомучто был перерыв 2 месяца.

Сын получает пенсию по потере кормильца. В марте 2019 г. ему исполнилось 18 лет. В ПФР была предоставлена справка об обучении на очном отделении техникума до 30 июня 2021 г. Нужно ли ежегодно обновлять эту справку, подтверждать, что он не отчислен, а продолжает обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение