Ходатайство о рассрочке на взысканную сумму по кредиту - как подать и что приложить копии документов

• г. Самара

Скажите пожалуйста, в суд подаётся ходатайство о рассрочке на взысканную сумму по кредиту, копии ходатайства и справок нужно подавать по всем участникам (, банк, судебный пристав) и если у меня ребенку 16 лет, он учится ещё в школе нужно копию паспорта и свидетельства о рождении. И могу я сейчас подать, решение у судебных приставов от 3 июля, но до сих пор от них ничего не получала,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вы можете направить ходатайство в суд и приложить копию для второй стороны. Также, Вам нужно приложить документы, которые свидетельствуют о сложном материальном положении и о том, что Вам необходима рассрочка исполнения решения суд

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд, вынесший решение о взыскании с Вас денег, которое уже вступило в законную силу, заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения судебного акта, например, на 6 месяцев, приложив все документы в обоснование просьбы.

Вместо отсрочки можете просить рассрочку исполнения.

Копии заявления и приложения к нему - всем участникам процесса и судебному приставу.