Ходатайство о рассрочке на взысканную сумму по кредиту - как подать и что приложить копии документов

• г. Самара

Скажите пожалуйста, в суд подаётся ходатайство о рассрочке на взысканную сумму по кредиту, копии ходатайства и справок нужно подавать по всем участникам (, банк, судебный пристав) и если у меня ребенку 16 лет, он учится ещё в школе нужно копию паспорта и свидетельства о рождении. И могу я сейчас подать, решение у судебных приставов от 3 июля, но до сих пор от них ничего не получала,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вы можете направить ходатайство в суд и приложить копию для второй стороны. Также, Вам нужно приложить документы, которые свидетельствуют о сложном материальном положении и о том, что Вам необходима рассрочка исполнения решения суд

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд, вынесший решение о взыскании с Вас денег, которое уже вступило в законную силу, заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения судебного акта, например, на 6 месяцев, приложив все документы в обоснование просьбы.

Вместо отсрочки можете просить рассрочку исполнения.

Копии заявления и приложения к нему - всем участникам процесса и судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд, было вынесено решение в пользу Истца, требований о судебных расходах не заявлялось, готовится отдельным ходатайством. Нужно ли направлять копию ходатайства о возмещении судебного расходов с проигравшей стороны Ответчику? Нужно ли прикладывать копии документов, приложенных к ходатайству при отправке его копии Ответчику? Или Ответчику можно не отправлять этого ходатайства?

В декабре состоялся суд с банком, который вынес решение о взыскании с меня суммы долга. По почте, я не получал ни повестки, ни решения, об этом написано в материалах дела. О том что был суд, я узнал из повестки приставов. Я сходил к приставам, взял копию исполнительного листа, и день назад в суд, получил копию решения суда и расписался, что получил только 7 июля 14 г. Скажите пожалуйста:

1. Сейчас мне надо писать ходотайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда, если я не согласен с решением?

2. Нужно ли сразу подавать апелляционную жалобу в тот же суд или ждать решения по ходатайству?

3. Необходимо ли писать какие-либо заявления в отделе приставов, чтобы они приостановили производство?

4. Какое у меня есть время на подачу ходатайства на восстановление приопущенного срока, с момента получения копии решения?

На днях заканчивается срок подачи жалобы в верховный суд на определение кассационной инстанции (по гражданскому делу, отправлено на пересмотр в апелляцию), но копию определения мною еще не получено. Дело до сих пор у судьи кассации. Остается ждать копию определения по почте или самому получить в суде первой инстанции, когда дело туда переправят с кассации. И соответственно подавать жалобу с ходатайством о восстановлении срока. И поэтому у меня несколько вопросов, помогите пожалуйста:

1. Как лучше ходатайствовать? Как я понимаю, есть 2 варианта. Первый, это отдельное ходатайство и второе, ходатайство в тексте жалобы.

2. Если отдельное ходатайство, то что к чему прилагается? Ходатайство к жалобе, как еще одно приложение среди других (копии решений, копия жалобы, копия квитанции) или саму жалобу к ходатайству в виде приложения? Опять же, если жалобу прилагать к ходатайству, куда прилагать копии решений, копия жалобы, копия квитанции?)) Извиняюсь, что каламбур какой то получается)).

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Была задолженность в налоговую 20088 рублей. Получила письмо судебный приказ, по решению суда общая сумма задолженности 8300 рублей постановление не получила до сих пор. А судебные приставы выставили сумму задолженности 20088 р. т.е. с судебным решением не совпадает. Какую мне сумму все же нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

У моего мужа кредит в банке, долго не платил, банк подал в суд! Вынесли решение, чтоб муж выплатил сумму оставшуюся. Решение вступила в июле, этого года. Но до сих пор на мужа не завели дело у судебных приставов, ни писем, ни звонков. Скажите, может ли банк, после решения суда, продать долг коллекторам? И в течении какого срока, после решения суда, должны заводить дело судебные приставы?

Подсаажите пожалуйста. При подаче ходатайства о снятии судимости, нужно ли прилогать копию своего паспорта и копии всидетельства о бракосочетании и рождении ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение