Бывший муж, с которым мы в разводе с 2000-го года проживает в этой квартире с 1991-го года.

• г. Хабаровск

Прописаны в квартире 4 человека, главный квартиросъёмщик мама. Бывший муж, с которым мы в разводе с 2000-го года проживает в этой квартире с 1991-го года. Имеет ли он какое-то право на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

долей в муниципальной квартире быть не может, так как вся муниципальная квартира - собственность государства, поэтому ваш бывший муж, равно как и остальные , зарегистрированные в квартире, имеют право на проживание в квартире, по общему согласию можете приватизировать квартиру, став ее собственниками, тогда у вас у каждого, участвовавшего в приватизации, будут равные доли в квартире