Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У мужа долг по алиментам 740000, он ни разу не платил за 4 года, если подам в суд, чтоб у него в счёт долга отсудить долю в квартире.

Это возможно?

вопрос №16401471

Если это единственное жилье, то не возможно, ст. 446 ГПК РФ. Можно обратиться с соответствующим заявлением о привлечении его к ответственности сначала административной, потом уголовной (ст. 5.35.1 КоАП РФ и 157 УК РФ, соответственно), также можно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, ст. 69 СК РФ.

С уважением!

То что нужно. Спасибо!

Значит, если я продам в суд, то все равно буду в проигрыш

вопрос №16401745

А какой иск Вы ему предъявите? Это вообще-то работа приставов. Если они не наложили арест на долю, значит нет оснований.

Спасибо, все понятно!

Арест на долю наложен суд. прист.

вопрос №16401770

Ну так они ее и должны в этом случае реализовать! Их теребите!

Спасибо, я у Вас в долгу!

На единственное жилье для должника и членом его семьи обращение взыскание не допускается, все суды будут бессмысленн

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X