Проблемы в оформлении собственности на заброшенное здание - чему стоит обратиться?

• г. Ставрополь

На территории бывшего военного городка стоит заброшенное здание, бывшее кпп. Вся территория с домами передана муниципалитету. Хотела взять в МФЦ справку о поставке на учет здания кпп, но оказалось здание есть, а адреса нет. Я зашла в тупик бегала по организациям но все разводят руками, ничем помочь не могут. Не могу получить справку об отсутствии собственника и о поставке на учет недвижимости для дальнейшего его приобретения в собственность как бесхозной. Чтобы идти в администрацию или в суд нужны справки у меня их нет. Как мне правильно поступить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно в росреестр сделать выписку на объект недвижимости, что отсутствует собственник, потом обратиться в администрацию с заявлением о постановке недвижимости на учет.