Отказ командира роты подписать рапорт на перевод мужа - правомерное действие или нарушение?

• г. Ставрополь

Мужу предложили перевестись в другую роту на вышестоящюю должность его там берут, но командир его роты отказывается подписывать рапорт на перевод ищет всякие причины чтобы не перевести. Правомерно он это делает, если супруг переводится на вышестоящюю должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос о возможности перемещения Вашего супруга на вышестоящую должность находится только в компетенции командира части, а поэтому командир роты не вправе чинить препятствия и не подписывать рапорт.

Ваши супруг вправе обжаловать действия указанного должностного лица вышестоящему командиру.