Возврат товара с сломанным замком - возможен ли гарантийный ремонт?

• г. Москва

Недавно приобрела в магазине сумку, но уже на 2 й день сломался замок. Возможен ли возврат в данном случае? Ведь по факту товар был в использовании, но есть же какой-то срок гарантии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст 19 ФЗ о ЗПП если гарантийный срок не установлен, то потребитель в праве предъявить требования предусмотренные ст 18 в течение 2 лет (если иное не следует из характера товара), если докажет, что недостаток возник по обстоятельствам зависящим от продавца (брак например) и главное недостаток возник не вследствие нарушения правил использования потребителем.

что бы доказать причины возникновения недостатка необходима экспертиза товара.