Полиция отказывается принять заявление о краже из-за отсутствия лицензии и сертификата на продажу одежды

• г. Иркутск

Севершено кража за 4000 р, полицию вызвали а они заявление не взяли так как самой хозяйки нет, она ИП, какие должны иметь лицензии и сертификат на продажу одежды который куплен на рынках России? На основании того что у нас нет лицензии на торговлю, и сертификат товара они не взяли заявление.

Ответы на вопрос (1):

Есть письменный отказ в принятии заявления. И при каких обстоятельствах кража произошла. Вызов был и тд.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся открыть точку продажи одежды для новорожденных и деток постарше. Часть ассортимента будет собственного производства, часть куплена а оптовых рынках. Вопрос о сертификации. На свою продукцию нужно ли как-то отдельно приобретать сертификат или достаточно сертификата на ткань, из которой были пошиты изделия? И как с сертификацией у продавцов с рынка - требовать и делать ксерокопии?

Работодатель обвиняет в краже сережек. В мои рабочие смены они были, так как я серьги отсканировала и они пробились в базе данных магазина. В мой выходной на работе были обе хозяйки, вечером считая товар они обнаружили пропажу. Обвинили в краже и наврали, что вызвали полицию. Я в ответ вызвала участкового по своему району и села ждать. Хозяйки это увидев уехали. Участковый предложил написать объяснительную, в которой я все описала. Они хотели чтобы я оплатила стоимость этих сережек (32 000) но я ведь там работала пару смен и то неофициально. Запись с камер на складе нет. Доказать, что своровала я они не могут. Ведь ключи от склада были не только у меня но и у грузчиков, которые по ночам привозили товар. Что даст та объяснительная и права ли я,что не должна хозяйкам эти деньги?

Разьясните пожалуйста составлен протокол за незаконную торговлю лосьонами. Продавец пояснила что до обеда она торговала, а как узнала что нельзя прекротила. Самового факта продажи сотрудниками полиции не зафиксировано, они сослались на обьяснительную продавца что до их приезда торговля осуществлялась значит мы нарушили закон, но самой продажи на момент приезда полиции не было и товар на ветрине не стоял.

Брата поймали на мелкой краже, хозяйка кафе не стала писать заявление, в полиции она написала, что не имеет претензий, но его вызывают в полицию, что его ждет, могут ли завести дело без заявления хозяйки?

Я обнаружил, что ОАО Аэрофлот выдаёт работникам на перроне (нам, грузчикам) одежду не того сигнального класса, который она указывает в закупках. В открытом запросе на закупку одежды они отмечают, что одежда 1 класса предназначена для работников, не работающих на перроне. При этом выдают нам эту одежду, а должны выдавать одежду 3 класса - более видимую в темноте. Как поступить в этом случае?

День добрый, подскажите пожалуйста какие документы должен при себе иметь продавец уличной торговли одежды (носки, трико, обувь, рукавицы) , был куплен товар а чеки они не выдают и онлайн кассы нет и теперь проблема с возвратом.

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей немецкой техники (электромиксер). Товар я закупаю в России (уже растоможенный). какие документы мне нужно иметь о товаре? Достаточно ли для торговли иметь сертификат соответствия на товар и накладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла чужую вещь, хозяйка вызвала полицию. Вещь я вернула, она притензий не имеетПрошло два месяца, сейчас меня вызвали в полицию говорят завели уголовное дело по факту кражи. У меня трое маленьких детей. Чио мне грозит? С уважением!

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Работаю в магазине одежды по договору, несу ответственность материальную. Произошла кража, в смене работала я одна, никаких средств защиты товара в магазине не предусмотрено, кражу обнаружили через 15 мин, вызвали полицию. Могут ли удержать зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение