Возврат средств за товар по гарантии

Сломался чайник, отдал по гарантии, в сервисцентре дали бумагу о том что его не восстановить. Пришел в магазин показал им эту бумагу, сказали ждите возврат средств. Сегодня пишу в магазин они говрят что согласован новый товар. Вопрос могу ли я требовать возврат средств? Я не против доплатить и купит дороже. Ответа от них пока не получил. Спасибо за внимание и здоровья за ответы)

вопрос №16402508

Вы вправе сами выбирать возврат или обмен.

Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Да, Вы конечно можете требовать вернуть Вам деньги за товар.

В соответствие со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Цитата:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом если в ближайшее время магазин так ничего Вам и не ответит (не вернет деньги или не заменит товар), рекомендую написать официальную претензию с изложением своих требования по возврату денег, установив срок для ответа на претензию (5-10 дней). И далее в случае отсутствия от магазина ответа можно обращаться в суд (при желании).

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

[quote]Скажите, пожалуйста, могу ли я не сдавать подменный телефон до возврата


юрист Залилов Фидан Рифович:

может обратитесь сначала с претензией к ним


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Письменную претензию СЦ предъявляли?


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Да вы можете отказать, если жто не заводской брак.


юрист Коляда Галина Валерьевна:

Пункт 1 ст. 20 Закона ОЗПП устанавливает, что срок устранения недостатков товара, даже определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X