Как урегулировать вопрос с наследством после смерти брата, если срок вступления пропущен и сестра отца не сообщила о наследстве?

• г. Тверь

У меня умер отец 26 лет назад, умерла бабушка мать моего отца,2 года назад у моего брата обнаружили рак, 2 месяца назад брат умер, сестра отца не сообщила о наследсви, вступила в наследство квартиры, гаража, дачи и др.что мне делать, куда обратиться срок вступления в наследство я пропустил. Я инвалид детства 3 гр. пожизненно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут и принять наследство в течении 6 месяцев. Если срок пропущен, нужно обратится в суд для восстановления.

Для вступления в наследство необходимо в суде восстановить срок вступления в наследство.

К сожалению в вашем случае это маловероятно.

Родственники умышленно не сказали мне о завершании, мне надо было помогать брату тем более я инвалид, куда обратиться.

Елена, если было завещание, и вы были в этом завещании указаны в качестве наследника, то нотариус должен был вас уведомить об этом.

Дистанционно сложно учесть все обстоятельства, сходите на прием к адвокату.

Елена,

А кто наследодатель-то? Кто был собственником всего перечисленного.

Родственники и не обязаны были заботиться о Вас, самой нужно свои права защищать. И в чью пользу было завещание?