Как получить признание отцовства при разных гражданствах и свидетельстве о рождении?

• г. Ставрополь

На первого ребенка я мама одиночка, вышла замуж за гражданина РФ, получили с ребенком гражданство РФ, теперь мой муж хочет признать отцовство. У ребенка свидетельство о рождении украинское. Куда нам обращаться? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, для установления отцовства вам нужно обратится в отдел опеки (для начала) далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит признание отцовства.

Ребенок еще не получил свидетельства о рождении. Мой друг хочет дать ребенку свою фамилию (и отчество). Куда нам обращаться?

Заранее благодарны за ответ.

Ребенку 5 лет. Недавно вышла замуж, муж хочет удочерить ребенка. Что для этого надо и куда обращаться?

Я мама-одиночка, вышла замуж. Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочки отец-стоит прочерк. Подскажите, куда обратиться и какие документы нужны.

В 2010 г, я, гражданка РФ, мать одиночка, родила дочь в Абхазии, дочь получила гражданство РФ и прописку. В 2016 я вышла замуж, дочери установили отцовство, поменяли фамилию, муж гражданин Таджикистана, получили новое свидетельство о рождении. В УФМС отказываются ставить штамп о гражданстве РФ, ссылаясь на то, что родила на территории Абхазии, а отцовство установил гражданин Таджикистана. Но ведь на момент рождения ребёнка я была матерью одиночкой. Сейчас от меня требуют ещё и подтверждения моего гражданства, справку с места жительства на 06.02.1992 г. В этот период была школьницей, проживала с родителями, предоставила копии паспортов родителей, свидетельство о моем рождении. Правомерны ли действия УФМС? т.е. моего ребёнка лишили гражданства РФ?

Ребёнок родился в России вне брака от иностранного гражданина, мама вышла замуж за отца ребёнка, ребёнку оформили свидетельство о рождении (гражданство) в другой стране, но место рождения указано Россия-как бытьс российским свидетельством о рождении.

Какие документы нужны для установления отцовства? И какие сроки? Я являюсь одинокой мамой. Вышла замуж. Муж хочет установить отцовство над ребенком. Мы пришли в ЗАГС у нас сняли копию свидетельства о рождении ребенка и сказали, что запросят в область (ребенок родился и получил свидетельство в другом регионе) акт записи.

Вышла замуж, есть сын. В графе Отцовство свидетельства о рождении стоит прочерк. Я мать-одиночка. Муж хочет усыновить ребёнка и дать ему свою фамилию. Куда нам обратиться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж повторно, мой муж хочет усыновить ребенка от первого брака (ребенку 5 лет). Подскажите пожайлуста как это сделать, куда обращаться? Заранее спасибо.

Вышла замуж с ребенком. Ребенку 5 лет. В свидетельство о рождении в графе отец прочерк. Муж нынешний хочет дать свою фамилию. Куда обращаться?

Я, являюсь матерью-одиночкой с первым ребёнком. Вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребёнка. В свидетельстве о рождении, в графе вписан не существующий человек. Какие нужны документы для усыновления и куда обращаться? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение