Как заставить оплатить налоги на имущество и одн владельца собственности?

Есть совместная квартира с женой с 2000 года. В в 2016 переехали в другое жилье из своей квартиры. С мая 2018 я фактически уезжаю в старую квартиру. Начинается бракоразводный процесс. В августе 2018 официально разводимся. Делим имущество по суду. Я живу один в нашей квартире, прописан с мая 2018. бывшая не прописана, живет и прописана в квартире сына. В июне 2019 разделили имущество: гараж, авто и квартиру (по 1,2 доли каждому). Хочу предъявить бывшей оплату 50% Налогов на имущество за квартиру (2017,2018), гараж (ежегодный взнос за ОДН за 2017 г), за налог на авто за 2017 и 2018 год (в 2019 авто перешло мне), за оплату ОДН по квартире за период с мая 2018 по сегодняшний день. Одн это общедомовые услуги (уборка подъезда) , капремонт, лифт уборка подъезда и т.д. Нужно образец иского заявления на необосновательное обогащение.

вопрос №16402610

Прежде чем обращаться в суд с подобным иском целесообразней обратиться за консультацией о наличии правовых оснований для удовлетворения указанных требований.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Налоговый консультант":

Согласно действующего законодательства транспортный налог начисляется с даты регистрации и до даты снятия автомобиля с учета в ГИБДД.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Состав семьи не является тайной для суда, поэтому ничем страшгым вам эта справка не грозит.Миритесь и прилагайте к этому усилия.Само по себе автоматически примирения не происходит.


юрист Цветкова Анастасия Сергеевна:

Доброе время суток! Это разные исковые производства, т.к. разные предметы споров. Придется подавать разными исковыми заявлениями: сначала развод, потом выписка, т.к. выписывают бывших супругов.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

если есть имущество приобретенное в браке и ответчик не дает документы,то достаточно обратиться в суд и истребовать их у ответчика или запросить в БТИ, сведения имеются о собственности с украинской регистрацией.


адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Спорное имущество, которое делится в судебном порядке, подлежит обязательной


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X