Увольнение или перевод санитарки в уборщицы - вопросы образования и возможной переквалификации

• г. Сыктывкар

Работаю санитаркой в отделении., а профстандарт санитарки: среднее образование. Я работаю более 10 лет могут ли меня уволить или перевести в уборщицы. Пришлось поступить заочно на бухгалтера, дали справку что прошла программу среднего образования, может дальше не учиться или нужен обязательно аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняты на должность до 2016 года, то никто Вас понудить к увольнению не имеет права.