• г. Воронеж
Вопрос №16402665

Я мать-одиночка, ребенку 3 года. Можно ли мне уволиться без отработки двухнедельной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск
08.10.2019, 13:32

Вы должны отработать две недели, если не договоритесь с работодателем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение,

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Юрист г. Краснодар
06.07.2014, 11:43

Подавайте заявление об увольнении с даты окончания отпуска. В таком случае Вас обязаны будут уволить. Никаких отработок не существует. Есть предупреждение об увольнении не менее чем за 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
₽ VIP

Как уволиться без двухнедельной отработки, если у меня есть 5 летний ребенок?

У меня такая проблема, я мать одиночка, у меня ребенку 4 года. Я работаю 2\2.сложилась такая ситуация что ребенка оставлять не с кем, приходится увольняться. Имею ли я право уволиться без двухнедельной отработки?

Юрист г. Ярославль
18.11.2013, 20:54

Ксения

согласно трудовому кодексу РФ ст. 80

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вы можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон - чт. 78 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
18.11.2013, 21:25

Ксения, добрый вечер !

На моей страничке в разделе "Мои статьи" имеется подробная консультация о том, как правильно расторгнуть трудовой договор с работодателем. Вы тоже можете с этой консультацией ознакомиться, где найдете ответ и на свой этот вопрос. А именно, даже, если работодатель не согласится при получении от Вас заявления об увольнении Вас уволить без "отработки двух недель" согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ, то Вы в этой ситуации можете фактически не отрабатывать эти две недели при наличии у Вас нужных обстоятельств, которые Вы сами можете создать.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Имею ли я право уволиться без двухнедельной отработки?

У меня такая проблема, я мать одиночка, у меня ребенку 4 года. Я работаю 2\2.сложилась такая ситуация что ребенка оставлять не с кем, приходится увольняться. Имею ли я право уволиться без двухнедельной отработки?

Юрист г. Москва
18.11.2013, 20:45

По соглашению сторон отрабатывать 2 недели не нужно. Ели администрация не будет возражать и по собственному желанию можно уволиться без отработки. В крайнем случае, возьмите больничный лист на эти 2 недели отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коряжма
Юрист г. Серпухов
07.02.2015, 00:02

Добрый день. Только в случаях из ст 80 ТК РФ (например, при выходе на пенсию)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
14.05.2014, 11:39

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Отработав на предприятии 4 месяца можно уволится без двухнедельной отработки?

Отработав на предприятии 4 месяца можно уволится без двухнедельной отработки? Слышал что если работать менее 6 месяцев то нельзя оставлять на отработку.

Юрист г. Архангельск
11.01.2015, 15:11

С согласия работодателя можно и раньше, но заявление подать обязаны за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Ст.80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист г. Москва
05.02.2016, 10:50

Добрый день!

По соглашению сторон.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Екатеринбург
27.09.2017, 21:31

Здравствуйте!

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ вы имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом вашего работодателя в письменной форме за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения им от вас заявления об увольнении. Ни Трудовой кодекс РФ, ни иные федеральные законы не предусматривают каких-либо специальных сроков предупреждения об увольнении по собственному желанию в отношении матерей-одиночек. По соглашению между вами и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Вы также можете попробовать уволиться с формулировкой «необходимость ухода за ребенком до 14 лет», если работодатель пойдет вам на встречу.

Если с работодателем договориться не получится, и если вы еще не использовали очередной отпуск, то в таком случае можете написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. В этом случае ждать 2 недели не придется. Если ежегодный отпуск вы уже использовали, то согласно статье 263 Трудового кодекса РФ вам как одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для вас время продолжительностью до 14 календарных дней. Вышеуказанный отпуск по вашему письменному заявлению может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Как вариант вы можете взять больничный продолжительностью в 14 календарных дней, и так же написать заявление на увольнение, в этом случае вы получите выплату по временной нетрудоспособности.

Вы должны знать, что расторгнуть трудовой договор с вами работодатель по своей инициативе не может, за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1,5-8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2017, 21:32

Доброго вам времени суток. Вы имеете право уволиться не отрабатывая две недели только в том случае, если вы договоритесь с работодателем об этом. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.09.2017, 21:33

Здравствуйте! Если только согласен работодатель. Согласно ст. 80 ТК РФ, о своем увольнении работник обязан уведомить за две недели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уссурийск
14.07.2014, 01:08

Может договорившись с работодателем, может если невозможные условия труда, может уволиться и в отпуске и с больничного... В общем есть множество путей для того чтоб не отрабатывать 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Иркутск
09.04.2019, 10:09

Добрый день! С Вами заключен трудовой договор или гражданско-правовой?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение