Как обратиться о снятии незаконно удержанной суммы после дублирования ареста через ФССП и банк?

• г. Москва

У меня производится снятие через ФССП в размере 50% от официальной заработной платы. Я получаю заработную плату через Сбербанк. Очередной судебный приказ поступает напрямую в банк, минуя судебных приставов и происходит задвоение ареста. Банк снимает еще +50 процентов. Куда мне обратиться о снятии излишне незаконно удержанной суммы?

Ответы на вопрос (3):

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Прожиточный минимум никто не отменял, надо знать какая зарплата у вас если она выше прожиточного, то вам оставят прожиточный минимум, остальное взыщут, если меньше взыскать невозможно будет. Как действовать дальше мне нужно понимать, на основании чего ее арестовали.

Надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

Если это не помогло, пишим жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

При чем здесь приставы, судебный приказ напрямую передан МКК "Авантаж" в Сбербанк! И снимают и приставы и банк по этому судебному приказу! В общей сложности снимается 100% от дохода. Невнимательно читаете!

Действия незаконны. Обратитесь в суд.