Проблемы с ремонтом моего автомобиля по КАСКО - отсутствие подтверждающих документов и задержка в выполнении работ

• г. Сыктывкар

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Обратился к страховщикам, написал заявление на устранение повреждений (царапины и вмятина). Меня направили в ремонтную мастерскую. В ремонтной мастерской моё заявление приняли, никаких подтверждающих это квитанций (или чего-то подобного) не выдали. Жду, когда меня пригласят на ремонт уже месяц. Вопросы:

1. Должны ли выдавать какие-либо подтверждающие документы о подаче заявления в автомастерскую?

2. В какие временные рамки мне должны сделать ремонт?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ремонт автомобиля начнут делать тогда, когда страховщик перечислит деньги на счет СТО, согласно калькуляции ремонтной мастерской. Срок страховой выплаты указан у Вас в правилах КАСКО- у каждой страховой он разный. Если срок прошел-пишите претензию и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сдали телевизор в ремонтную мастерскую, через 2 мес. сказали, что ремонт не целесообразен (сломана материнская плата). Но какие либо документы о причине поломки предоставлять не хотят, аргументируя это тем, что они обычная ремонтная мастерская, а не экспертная служба и никаких денег мы им не давали (только в квитанции указана предварительная сумма ремонта). Мы забираем телевизор какие документы нужно взять с ремонтной мастерской? Спасибо.

Получила губернаторские выплаты на покупку жилья. Никаких подтверждающих бумаг на это нет. должны ли они предоставить мне какие либо подтверждающие документы.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло повреждение (не в ДТП). Обратился в страховую компанию через 3 мес., В заявлении указал реальную дату повреждени, т.е. более 3-дней. (сделал глупость).

Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении ущерба по КАСКО, если в заявлении указано более 3-деней с момента повреждения автомобиля.

Спасибо, Михаил.

Написала заявление на правонарушителя в прокуратуру. У работника принявшего заявление спросила будет ли зарегистрировано моё заявление и выдан документ мне на руки подтверждающий то что заявление принято. Работник ответил что ни чего мне выдавать на руки не нужно и что через месяц придет ответ на мое заявление. Вопрос: должны ли были мне выдать документ на руки подтверждающий мое обращение в прокуратуру?

Произошло ДТП. Я потерпевший и мой автомобиль находится в залоге банка и застрахован, как полное КАСКО. В полисе стоит галочка. Что выплата страхового возмещения при повреждении ТС производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика. Я обратился в банк по полису КАСКО, и мне дали направление на ремонт, я сперва написал согласие на ремонт. А через неделю я подал заявление. Что отказываюсь от ремонта и прошу расчитать ущерб по среднерыночной стоимости. Выплаты ни какой не было. Могу ли обратиться в суд о взыскании ущерба?, если в полисе указано - при повреждении ТС производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика.

После ДТП СК направила по КАСКО на ремонт в автосервис. Через полгода обнаружились скрытые повреждения не устраненые сервисом во время ремонта. Я подал заявление в СК на устранение скрытых повреждений мне ответили писменным отказом мол прошло много времени и я принимал у автосервиса машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стукнул рабочий автомобиль (помял дверь), вина моя. Автомобиль застрахован по ОСАГО, хотя раньше все автомобили фирмы были застрахованы по КАСКО. Вопрос: имеет ли право работодатель вычесть с меня стоимость ремонта? Или все служебные автомобили в обязательном порядке должны быть застрахованы по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение