Проблемы с ремонтом моего автомобиля по КАСКО - отсутствие подтверждающих документов и задержка в выполнении работ

• г. Сыктывкар

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Обратился к страховщикам, написал заявление на устранение повреждений (царапины и вмятина). Меня направили в ремонтную мастерскую. В ремонтной мастерской моё заявление приняли, никаких подтверждающих это квитанций (или чего-то подобного) не выдали. Жду, когда меня пригласят на ремонт уже месяц. Вопросы:

1. Должны ли выдавать какие-либо подтверждающие документы о подаче заявления в автомастерскую?

2. В какие временные рамки мне должны сделать ремонт?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ремонт автомобиля начнут делать тогда, когда страховщик перечислит деньги на счет СТО, согласно калькуляции ремонтной мастерской. Срок страховой выплаты указан у Вас в правилах КАСКО- у каждой страховой он разный. Если срок прошел-пишите претензию и подавайте в суд.