Сравнение юридической силы Протокола и Доп. соглашения об условиях компенсации оплаты услуг

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли одинаковую юридическую силу Протокол об условиях выполнения компенсации за произведенную оплату услуг и Доп. соглашение об условиях их компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дополнительное соглашение изменяет или дополняет условия первоначального договора, поэтому является его неотъемлемой частью, однако это не означает, что во всех случаях он будет обладать, как Вы выразились, большей юридической силой. Это зависит от соответствия Допсоглашения и Протокола первоначальному договору и закону, а также процедуры их совершения, наличию/отсутствию противоречий во всех трех документах, наличию других документов, которые могут подтвердить или опровергнуть какие-либо условия Допсоглашения или Протокола. Окончательный ответ на этот вопрос возможен только после анализа документов.