Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я,как учредитель предприятия ООО отдал в пользование фирмой и назначил директора без доверенности.

Вот уже 5 лет. Но все вопросы, касающиеся учредителя приходят на меня из налоговой (то есть измения в уставе, ЕГРЛЮ, решения с суда) и директор как бы не при чем по закону. Могу ли я дать нотариальную доверенность на директора ООО для решения всех вопросов учредителя, вплоть до ликвидации фирмы.

вопрос №16403035
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Да можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, так сделать не получится. Чтобы снять с себя все обязанности учредителя, Вы можете продать свою долю в уставном капитале директору, тогда он сможет решать все вопросы, связанные с работой данной организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение